ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подробности смертельного ДТП в Киеве: в аварии погибли два автогонщика

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Вторым погибшим при ДТП оказался также автогонщик, 20-летний Алексей Долот

    Вторым погибшим при ДТП на Выдубичах в Киеве утром в среду, 4 мая, оказался также автогонщик, 20-летний Алексей Долот. Соответствующую информацию подтвердил портал «Ралли в Украине».

    «Сегодня утром, 4 мая 2016 года, в ДТП погибли наши друзья, коллеги, автоспортмены Алексей Долот и Тарас Колесник…. О том, где и когда можно будет проститься с нашими товарищами, мы сообщим дополнительно», – сказано в сообщении.
    Автомобиль гонщиков Volkswagen на улице Саперно-Слободской врезался в бетонную опору под эстакадой с улицы Киквидзе. Точную причину аварии установит следствие.

    По словам пресс-секретаря столичной полиции Оксаны Блищик, ДТП произошло из-за превышения скорости автомобилем гонщиков.

    «По предварительной информации, в результате превышения скорости движения автомобиль Volkswagen занесло в правую сторону, а затем произошел контакт сначала с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода. В результате столкновения транспортное средство разорвало на три части. 32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП», – сообщила она на своей странице в Facebook.
    Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик.

    Редактор проекта «Ралли в Украине» Владимир Некрасов в эфире телеканала 112 Украина отметил, что Колесник в автоспорте был штурманом, а Долот занимался картингом, автокроссом, а потом перешел в автомобильное ралли.

    Отметим, Колесник стал вице-чемпион Украины 2015 года, а Долот – чемпионом в раллийных гонках 2015 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору