ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АТО : Морги Донецка и Луганска забиты телами 15000 погибших военных РФ

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В армии террористов РФ на Донбассе начались массовые самоубийства

    По состоянию на 18:00 пятницы, 13 мая, ситуация в зоне АТО усложнилась. Боевики обстреливают позиции украинских войск в районе Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

    «На протяжении сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. С начала суток боевики 9 раз открывали огонь по украинским подразделениям», – сказано в сообщении в Фейсбуке.

    Особенно интенсивно велся обстрел опорных пунктов на подступах к Авдеевке. Там наемники 5 раз открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также на данном участке работал вражеский снайпер.


    Кроме того, на Мариупольском направлении враг бил из АГС и стрелкового оружия по позициям украинских войск возле Новотроицкого и Березового.



    Российская Федерация (РФ) продолжает поставлять вооружение на оккупированную территорию Донбасса: боевики в Новоазовске (Донецкая область) получили бронеавтомобили «Тигр», топливозаправщик и две фуры с боеприпасами. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


    «Продолжается переброска вооружения, военной техники, топливо-смазочных материалов и боеприпасов с территории РФ: 12 мая этого года к н. п. Новоазовск перемещен 3 бронеавтомобили «Тигр», топливозаправщик и 2 грузовых автомобиля с боеприпасами», – говорится в сообщении.


    Российско-террористические войска понесли потери на оккупированной территории Донбасса: тела семи российских военнослужащих доставлены в морги при больницах Донецка и Макеевки, еще 6 военных привезли в больничные отделения. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ).



    «Зафиксированы очередные потери личного состава 1 АК (Донецк) ВС РФ из состава диверсионно-разведывательных групп: 12 мая этого года в городской больнице №1. Макеевка доставлены трое погибших и трое раненых...», – говорится в сообщении.


    Кроме того, в Донецкой областной клинической больницы им. Калинина доставлены тела четырех погибших и трое раненых военнослужащих 1 АК.


    Украина передала наблюдателям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) о наличии реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», самоходных артиллерийских установок и танков у российско-террористических войск на Донбассе. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


    «Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром свыше 100-мм самоходных артиллерийских установок 122-мм РСЗО «Град» и 300-мм РСЗО «Смерч» в районах (населенных пунктов – НБН) Первомайск, Луганск, Терновое, Донецк, Первомайское и Миус», – говорится в сообщении.

    Из сводок становится понятно, что в армии террористов РФ на Донбассе начались массовые самоубийства на почве психоза из-за страха перед наступлением ВСУ...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору