ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

30000 роз на фестивале цветов в Закарпатье (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    125 переглядів
    Закарпатье, замок Сент-Миклош

    На Закарпатье 14 мая, в с. Чинадиево Мукачевского района в средневековом замке Сент-Миклош стартовал Всеукраинский фестиваль флористов.

    9 команд флористов из разных регионов Украины украсили интерьер замковых комнат по собственному замыслу, но в рамках общей тематики мероприятия "Любовь в Сент-Миклош".


    В своих работах мастера использовали мономатериал, а именно цветы роз. 30 тысяч этих растений отечественного производства предоставили спонсоры фестиваля. Кроме того, в оформлении замка можно было увидеть голландские хризантемы и местный материал - цветы бузины, кору деревьев, листья, траву, мох и т.п. Каждый цветок, независимо от композиции, была помещена в индивидуальную капсулу со специальным раствором, который позволяет растению жить долго и не вянуть.


    Как рассказали организаторы фестиваля из Ассоциации украинских флористов, в этом году Украина впервые была представлена на Чемпионате Европы по флористике в Генуе (Италия). Участники европейского первенства и по совместительству чемпионы Украины представили в одной из башен замка ароматно-цветочную композицию с 2 тысяч роз, цветов хризантем и бузины. Уникальная ландшафтно-флористическая экспозиция благодаря строению средневековых стен имела невероятный аромат, который заполнил целый этаж.


    В целом над оформлением внутренних и внешних композиций работали более 100 флористов и волонтеров. Несмотря на ливень, участникам удалось не только внутри замка, но и снаружи воспроизвести маленькие истории любви. По словам самих участников, атмосфера фестиваля вдохновила их на дальнейшие идеи, а главной целью участия в мероприятии они видят общение с коллегами и обмен опытом в формате художественного перфоманса.

    Мероприятие организует Ассоциация Украинских Флористов при содействии семьи Бартош. Свои художественные работы демонстрируют флористы из Луцка, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Винницы, Луганска, Николаева, других городов.


    30 тысяч роз ведущие флористы Украины превратили в роскошные композиции в замке Сент-Миклош

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору