ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Совет Венето проголосовал за признание Крыма в составе РФ

    26 апреля 2024 пятница
    108 переглядів
    Совет Венеции признал Крым российским

    Региональный совет северной итальянской области Венето большинством голосов одобрил в среду резолюцию, призывающую национальное правительство Италии признать статус Крыма и добиваться отмены санкций, введенных ЕС против РФ вследствие украинского кризиса. О результатах голосования сообщил СМИ депутат Лучано Сандона.

    Как он пояснил, эта резолюция не имеет реальной юридической силы, но носит глубокий политический характер: "Это - выражение позиции такого важного итальянского региона, как Венето".

    "Итальянское правительство должно настаивать на немедленном снятии санкционного режима и восстановлении экономических отношений с РФ в полном объеме", - подчеркнул он.

    Кроме того, кабмин Италии призывается "осудить и отказаться от международной политики ЕС в отношении Крыма, который подвергается несправедливой дискриминации".

    "Необходимо признать волеизъявление народа полуострова, высказанное на референдуме", - указывается в резолюции.

    "За" документ проголосовали 27 из 51 члена областного совета. Девять выступили против, один воздержался.

    В тексте документа говорится, что из-за антироссийских санкции Италия потеряла 3,6 миллиарда евро.

    "От введения запретов на торговлю с Россией такие области, как Ломбардия, Эмилия-Романья и Венето понесли наибольшие потери, поскольку более 72 процентов от снижения экспорта в Россию пришлось именно на эти три региона", - говорится в резолюции.

    Резолюция, осуждающая «дискриминационную и несправедливую с точки зрения принципов международного права» политику Евросоюза в отношении полуострова, а также призывающая к «немедленному снятию антироссийских санкций ЕС», была внесена на рассмотрение парламента региона Венето 18 мая.

    Cреди ее инициаторов - руководители крупнейших фракций венецианского парламента — Никола Финко «Лига Севера», Сильвиа Ризотто «Список Дзайя» и Массимилиано Баризон «Вперед, Италия!».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ждем обильное, ядовитое, слюновыделение со стороны желто-Голубого заперевального соседа и вони и кукареканья от галицкого педика лже-Судоплатова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На кладбище недалеко от Перемышля местные польские националисты исправили табличку на украинском мемориале боевикам УПА, добавив в неё исторической правды.Польские националисты заменили текст на табличках: «В этом месте были захоронены останки бандеровских бандитов — жестоких мучителей невинных польских женщин и детей. Помним». На табличке также размещён польский якорь — символ борьбы за освобождение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро весь мир поймет кто есть ху,и санкции будут накладывать на огрызок украины...да в общем-то на огрызок уже и сейчас ложат с прибором.