ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец вез через границу 57 тысяч пачек контрабандных сигарет (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Закарпатец пытался провезти в Венгрию крупную партию сигарет

    Вчера 21 мая, пограничники совместно с сотрудниками таможни и СБУ в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией в Закарпатской области задержали жителя области, который пытался провезти через границу 56 890 пачек сигарет.

    Как сообщает Госпогранслужба, около 19 часов, в пункт пропуска на выезд из Украины заехал микроавтобус словацкой регистрации под управлением гражданина Украины. Во время погранично-таможенного оформления водитель вел себя вызывающе и отказался предоставить транспорт для углубленного досмотра. Затем он, совершив разворот автомобилем, попытался скрыться от правоохранителей. Пограничники задержали авто у шлагбаума.

    В результате досмотра транспортного средства с помощью служебной собаки была обнаружена крупная партия табачных изделий с акцизной маркой Украины на общую сумму 620 911 гривен.. Обнаруженные сигареты изъяты.

    Сейчас устанавливаются обстоятельства правонарушения и сумма оценки изъятых сигарет, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.


    По непроверенной информации задержанные являются представителями украинского дипломатического учреждения, и вывезти за границу сигареты они пытались под видом дипломатического груза. Речь идет о сотрудниках консульства Украины в Словацкой Республике.


    Напомним, день до этого На КПП "Тиса" закарпатские таможенники задержали большую партию контрабандных сигарет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    главное заболи написати ош се CD

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как сообщается, вчера, 21 мая, для осуществления таможенного контроля гражданин Украины предоставил дипломатический паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства и письмо одного из посольств Украины о том, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, который не подлежит контролю.
    Водитель заявил, что в транспортном средстве находится дипломатический груз и без разрешения и присутствия представителя МИД отказывается предоставлять доступ", - рассказали в ГФС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой собаки? Тут слепой при открытии намацает сигареты. И вопрос чем они были скрыты если на фотке стена из сигарет. Копперфильд тумана напустил?