ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль рассказал чьи вагоны с лесом застряли на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Россияне вывозят за границу украинский лес

    На сегодня (3.06) на пограничных железнодорожных станциях «Батево» и «Чоп» накопилось 166 вагонов с древесиной, готовой к отправке на экспорт. "После введения Европой санкций россияне взялись вывозить за границу украинский лес, а украинцы ради наживы активно им в этом помогают", - говорит Москаль.

    Все вагоны загружены в других областях Украины (в первую очередь Львовщине) топливной древесиной, то есть дровами. Закарпатская таможня не оформляет лес на вывоз, поскольку председатель ОГА Геннадий Москаль своим распоряжением ограничил размеры экспортированных дров максимум одним метром.

    – Значительная часть вагонов с лесом, что застряли на Закарпатье, принадлежит россиянам, – сообщает Г.Москаль. – Мы выяснили данные по одной из компаний. Это «Woodsources.r.o.», зарегистрирована в 2013 году в Праге (Чехия), а в 2015 – и на Закарпатье. Основатели и руководители – двое граждан России, которые постоянно проживают в Чехии, и двое граждан России, жителей г. Можайск Московской области.

    Основные виды деятельности – изготовление изделий из дерева, пробки, материалов для плетения, изготовления бумаги и картона. После того, как Евросоюз ввел против России санкции, россияне взялись вывозить за границу украинский лес. Поскольку размер топливной древесины на экспорт не ограничен законодательством, под видом дров (или вместе с ними) в Чехию вывозится деловая древесина. Которая затем переправляется партнерам «Woodsources.r.o.» на предприятия Австрии и Румынии. Фактически россияне вывозят украинский лес на экспорт, а украинцы ради наживы активно им в этом помогают. Чтобы пресечь эту схему, необходимо внести изменения в таможенное законодательство и ограничить размер экспортируемых дров 1-м метром – именно такие параметры действуют при продаже дров населению на внутреннем рынке. Эти изменения давно назрели, они помогут, во-первых, уменьшить вырубку леса в Карпатах, о сокрушительном характер которой все говорят, а, во-вторых, прекратить фактическое финансирование украинцами российского бизнеса.


    Москаль расскажет общественности кто из Киева способствует вырубке Карпат, как только поступит письменное указание центральных органов власти.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стоит признать, что все связано логично. Если ещё привязать ситуацию со львовской свалкой с российским следом, то украинцы вообще могут спать спокойно. Мы то все правильно делаем, это у россиян в Украине ничего не работает. Они даже ВВП рекордно нам опустили...