ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путину п#здец! : Cавченко с американским оружием готова к третьей мировой войне (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Российскому народу трудно переносить санкции, но Кремлю пох#й - Савченко

    Предоставление оружия Украине со стороны Запада может привести к началу Третьей мировой войны, заявила народный депутат Надежда Савченко.



    "Стоит ли помогать оружием? Смотря с какой решительностью. Помощь оружием может привести мир к Третьей мировой войне", - заявила Савченко в интервью Голосу Америки.


    При этом она высказала мнение, что помощь Запада должна быть последовательной. "Во-первых, это экономическая и политическая относительно санкций против России. Потому что страна (Россия) должна понимать, что она сделала неправильно и что в современном мире так существовать нельзя. И надо вводить больше персональных санкций, чтобы меньше страдал народ", - сказала депутат.


    По словам Савченко, российскому народу трудно переносить санкции, но Кремлю это безразлично, потому что "там не чувствуют нищеты".


    Вместе с тем Савченко выступает за интеграцию Украины в НАТО и Европейский Союз, передает УНИАН.


    По словам депутата, когда в 2006 году поднимался вопрос вступления Украины в НАТО, она была против. "Тогда я была против, потому что считала, что Украина, если вступает в партнерство, должна это делать на равных правах. На то время мы не соответствовали стандартам НАТО и не двигались достаточно быстро в том направлении. Поэтому я считала, что это будет неравноправное партнерство. Сейчас, когда Украина идет в Европу, нам нужно взаимодействовать на всех площадках, в том числе на площадке НАТО... Если до 2020 года мы сможем поднять уровень армии до стандартов НАТО, можно приобретать членство", - считает украинский политик.


    Отвечая на вопрос относительно возможности довести ВСУ к 2020 году до стандартов альянса, Савченко выразила убеждение, что "именно сейчас, как никогда, это можно сделать". "Это реально можно сделать, если мы, действительно, быстро запустим реформы, если олигархи быстро поймут, что нужно поделиться деньгами, если будет правильно выписана спецконфискация, если пойдут поступления в бюджет, который был разворован, если будут реформаторские законы в Вооруженных силах. Наш народ готов к тому, чтобы выйти на международный уровень построения самой армии и логистики. Вопрос только в том, есть ли у нас политическая воля и, самое главное, есть желание больше отдать, чем забрать", - пояснила она.


    Савченко подчеркнула: "свою армию нужно кормить, иначе мы будем кормить чужую". "И не дай Бог нам кормить российскую. Если сейчас это начать, и приложить усилия и желание, то, начиная с этого года, в это время, это можно сделать", - уверена депутат. В этой связи она сообщила о намерении изучить опыт других стран и отработать "систему, которая сработала бы для Украины".


    Отвечая на вопрос о своей позиции по отношению к перспективе членства Украины в ЕС, Савченко сказала: "Вы видели Страсбург? Здесь аист просто в городе. У нас в селе как говорят? Если аист садится на дом, это счастливый дом. Здесь аист - в городе. Это - счастливый город. Вы это можете понять? Почему бы нам не стремиться идти таким путем? Почему бы нам не иметь велодорожки? Сегодня меня чуть не сбил велосипедист, потому что я шла, не понимая, что иду по велосипедной дорожке. Ни к чему плохому мы не стремимся, если мы будем идти в ЕС. Я считаю, что у Украины должен быть свой путь, какой-то особый".


    Напомним, Надежда Савченко является народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Ранее сообщалось, что Савченко войдет в комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны. Также летчица планирует создать общественную организацию для помощи украинским политическим заключенным.



    Заявление народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко о том, что военная помощь Запада Украине может привести к Третьей мировой войне, унижает Киев.


    Такое мнение высказал народный депутат от "Народного фронта" Николай Княжицкий.
    "Я бы на ее месте таких заявлений не делал. Это несколько унижает Украину. Нам необходимо оружие, необходима поддержка. И у нас есть достаточно мудрости, чтобы правильно этим распорядиться и никого не провоцировать. Так что тут присутствует некоторая недооценка Украины", - отметил нардеп.


    В то же время он подчеркнул, что не стоит осуждать Савченко за подобные заявления.


    "Она оказалась в непростой ситуации. В России она находилась под давлением и "обработкой" более двух лет. Чтобы прийти в себя, оправиться от стресса, нужно время", - подытожил Княжицкий.


    В предвкушении смерти Владимира Путина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Внимание !!!! В УА -РЕПОРТЕР модератор адвентист-субботник.Это они вбрасывают темы о субботе в разделе религия.Ведь Божье слово христианам не говорит праздновать субботу,а НАОБОРОТ говорит чтобы субботу НЕ ПРАЗДНОВАТЬ (Коллосянам 2:15-17)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во тебя прет. Галицкий петух-Долбоеб конкретныи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    савченко само натуральний і легалізований шпіон росіі в Україні

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На сайте президента украины Педра Парашенко размещена петиция, в которой нардепа Надежду Савченко предлагают лишить звания Хероя украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спалилась голодайка,пусть ее шоколадник обратно высылает теперь как агента.