ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагедия в небе : Под Иркутском потерпел крушение Ил-76 - погибли все пассажири

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Погибли 10 пассажиров, находившихся на борту самолета

    Все десять человек, находившиеся на борту самолета Ил-76, который потерпел аварию в Иркутской области и разбился, погибли.

    Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

    Два "черных ящика" уже переданы для расшифровки"По имеющейся информации, все находившиеся на борту 10 членов экипажа погибли, воздушное судно полностью разрушено", - говорится в сообщении МАК.

    Ранее в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы предположили, что находившиеся на борту самолета 10 человек, скорее всего, погибли.

    "Черные ящики", обнаруженные на месте происшествия, уже переданы представителям МАК. Состояние речевого самописца сотрудники Следственного комитета оценили как "удовлетворительное".

    Кроме этого, добавили в МАК, была сформирована комиссия по расследованию данного происшествия. Члены комиссии уже приступили к работе на месте катастрофы.

    Также по факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте уже изъяли документацию по делу о крушении Ил-76 в Иркутской области, а также допросили причастных к организации перелета.

    Основными версиями крушения Ил-76 МЧС России в Иркутской области называют человеческий фактор и отказ техники.
    Об этом заявили в Международном авиационном комитете (МАК).

    "Основные версии связаны с человеческим фактором, работоспособностью техники и влиянием окружающей среды", - рассказал представитель МАК Николай Якименко.

    По его словам, в ближайшее время начнется расшифровка бортовых самописцев, обнаруженных на месте крушения.

    "Их осмотр показал, что они были подвергнуты влиянию температурного воздействия. Но их состояние удовлетворительное", - уточнил Якименко.

    Он рассказал, что полный осмотр места падения Ил-76 уже состоялся.
    "Задокументированы все следы воздушного судна. Оно полностью сгорело", - сказал Якименко.
    Кроме того, начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко заявил, что спасатели нашли тела всех десяти погибших, передает РБК-Украина.

    "На месте крушения самолёта в ходе поисковой операции, которая велась всю ночь, обнаружены тела ещё двух челнов экипажа Ил-76. Таким образом найдены тела всех погибших авиаторов", - сказал он.

    Как сообщалось, ранее появилась информация, что на месте крушения самолета МЧС Ил-76 обнаружили тела шести человек. Ранее там обнаружили тела двух летчиков и первый "черный ящик".

    Напомним, 3 июля в России нашли пропавший Ил-76.
    Связь с экипажем Ил-76 была утеряна 2 июля на высоте примерно 3000 м, последний сеанс связи должен был состояться в 6:30 утра, однако с 5:54 экипаж на связь не выходил. В МЧС России назвали причины предполагаемого крушения Ил-76 с десятком человек на борту.

    Украинские заробитчане попали в ужасное ДТП под Ниредьгазой (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору