ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье хиппи и неформалы нагишом праздновали Ивана Купала

    27 апреля 2024 суббота
    171 переглядів
    Поляну решили сделать территорией мира и любви

    В ночь с 6 на 7 июля на горной поляне близ села Пилипец Межгорского района Закарпатской области хиппи и неформалы праздновали праздник Ивана Купала.

    С началом тепла Шипот, а так называется фестивальная поляна через одноименный водопад, который протекает неподалеку, наполняется различными субкультурниками.

    Мероприятие не имеет официального организатора, программы. Неформалы разбивают палатки и отдыхают. Играют на гитарах, свирели, тамтамах, волынках, бубнах. Пьют в основном местное вино.

    Эту поляну в 1992 году нашли несколько хиппи из Украины. Решили сделать ее территорией мира и любви. Ежегодно приезжали на лето и приглашали в гости единомышленников со всего бывшего СССР. Со временем сюда стали наведываться и представители других субкультур, неформалы из Швейцарии, Германии, Австрии, Америки.

    На Шипоте не принято говорить о политике, религиозных убеждениях. Все негласно придерживаются хипповского закона жизни. Поэтому многие оставляют все ценные вещи в палатках не боясь, что их украдут.

    «Сюда можно вообще приехать налегке, - рассказал рокер из Червонограда Роман. - Но никто тебя в беде не оставит. В каждом лагере тебе предложат поесть или переночевать. Угостят вином и сигаретами. Здесь единственное место в Украине, где еще не забыли, что такое добро».

    Пик фестиваля приходится в ночь перед Ивана Купала. Этой ночью в центре поляны разжигают огромный костер. В этом году он был высотой около семи метров. После этого начинаются ритуальные танцы. Некоторые выполняют их голышом.


    В ночь на Ивана Купала в Ужгороде прошли массовые гуляния

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ой что там творится...они по кругу чпокаются там под предлогом мира и добра

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоту вшитку нибрязь ай нехарь імити ай стерелізувати і кастріровати,а дале голими за перевал вуверичи і нигда в Закарпаття не пущати сифілітику спідоносних

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТУПОЕ К А Ц А П С К О Е Р А Б С К О Е ПЬЯНОЕ ЖИВОТНОЕ - ПАРНИ СО ВРЕМЕН СОЮЗА ТАМ ЕЖЕГОДНО СОБИРАЛИСЬ, ТЕБЕ С Ц Е Н Т Р А П Р О П А Г А Н Д Ы В Л Е Н И Н Г Р А Д Е ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ. ИДИ НАКАТИ ЛУЧШЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вижу-тупое визжащее галицкое хохлодерьмо,вонючий тупой хохлопедик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и что что я педик-зато визжу и воняю больше всех.Щеня вмерло!Хероям в срало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет уже Ленинграда. Есть Санкт-Кадырюрт. С остальным - согласен. Никому эти хиппари не мешают.