ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа под прицелом : Террорист палил по людям в торговом центре Мюнхена, как по мишеням в тире (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Во время стрельбы в торговом центре убийца выкрикивал фразу "Аллах Акбар"

    Несколько часов назад вооруженный человек начал стрелять по безоружным людям возле торгового центра «Олимпия» в немецком Мюнхене.

    Мюнхенские полицейские заявили о том, что преступник применил пистолет, однако сам попал под обстрел патруля, и через некоторое время правоохранители нашли его тело. Убитый оказался, естественно, мигрантом – ему 18 лет, и он выходец из Ирана, рассказали в полиции города. Впрочем, позже появилась информация, что стрелка не убили, а он сам свел счеты с жизнью. Пока неясны причины, побудившие молодого иранца отправиться к торговому центру и начать стрельбу по людям.



    Неизвестный во время стрельбы в торговом центре Мюнхена выкрикивал фразу "Аллах Акбар".
    По словам очевидца событий, Лоретты, стрелок выкрикивал слова "Аллах Акбар".
    "Я знаю это, потому что я мусульманка. Я слышала это, и я лишь плачу", — сказала Лоретта.

    Также, по сообщению Skynews, стрелок несколько раз кричал о том, что он немец и громко ругался.


    В ходе обстрела погибло не меньше десяти человек, еще 16 граждан госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Среди пострадавших и убитых есть дети, говорят мюнхенские полицейские. Лидеры европейских стран уже направили телеграммы в Германию и выразили свои соболезнования в связи с мюнхенской трагедией.

    В субботу в 02:00 по местному времени (в 03:00 по киевскому) начальник полиции Мюнхена Хубертус Андре дал специальную пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о трагических событиях, которые произошли в городе вечером 22 июля.


    polic.jpg


    Пресс-конференция начальника полиции Мюнхена



    Он заявил, что полиция все же не рассматривает стрельбу в Мюнхене как теракт. Главным подозреваемым является 18-летний гражданин Германии иранского происхождения. Его тело было найдено на одной из улиц, находящихся неподалеку от Олимпийского торгового центра, где происходил стрельба. Мотивы, толкнувшие юношу на преступление, остаются невыясненными. Полиция исследует окружение подозреваемого.
    Число погибших возросло до 10 человек. В него входит и подозреваемый, который покончил с собой. Ранен 21 человек. Из них трое находятся в критическом состоянии, а 13 — с легкими ранениями. Среди раненых есть дети. Из полицейских никто не пострадал.
    18-летний подозреваемый ранее не попадал в поле зрения полиции. Он проживал в Мюнхене более двух лет.
    Начальник полиции также сообщил, что главный подозреваемый вел стрельбу из пистолета. Нет никаких данных в пользу того, что использовалось длинноствольное оружие, о котором говорили некоторые свидетели. По всей видимости, эти люди поддались панике.
    Исходя из показаний очевидцев, преступников может оказаться трое. Розыск других стрелков продолжается. Однако, подчеркнул Андре, «мы не считаем, что данное жестокое и тяжелое преступление может являться поводом для того, чтобы чувствовать себя в опасности». Начальник полиции пообещал, что общественный транспорт в городе заработает в обычном режиме с четырех часов утра.



    В Германии перестрелка в торговом центре - море крови, 15 убитых... (ОНЛАЙН ВИДЕО спецоперации)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору