ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пограничникам пытались заплатить 1200 евро за перемещение контрабанды

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    В днище «Рено» было скрыто почти 940 пачек сигарет

    На Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы Украины предотвратили две попытки наших соотечественников переместить через границу сигареты. При этом, чтобы не понести ответственность, они пытались втянуть в противоправную деятельность персонал пограничного ведомства.

    Так, две попытки дачи взятки вчера пограничники Чопского отряда фиксировали в пункте пропуска «Ужгород» на границе со Словакией.

    В первом случае из Украины в пункт пропуска прибыл микроавтобус «Мерседес», которым управлял украинец. Во время проверки у пограничников возникли определенные подозрения относительно возможного перевозки скрытых товаров, поэтому автомобиль отправили на углубленный осмотр. Уже направляясь на смотровую площадку водитель транспортного средства предложил пограничнику 200 евро, чтобы его все же пропустили через государственную границу, на что получил категорический отказ. В ходе проведения совместного с представителями таможни углубленно осмотра было выявлено 160 пачек сигарет, которые находились в запасном колесе автомобиля. Табачные изделия изъяты. Сумма их оценки составила почти 4 тысячи гривен.

    В другом случае гражданин Украины предлагал пограничникам в пункте пропуска незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тысячи евро. За эти средства он хотел избежать углубленного осмотра своего транспортного средства. Как выяснилось, в конструктивных особенностях днища автомобиля «Рено» было скрыто почти 940 пачек сигарет украинского производства и порошок белого цвета, который находился в свертке от жевательной резинки. Находки изъяты, кроме того человек утратил и свое транспортное средство стоимостью 300 тысяч гривен.

    В обоих случаях от предложений денежного вознаграждения военнослужащие категорически отказались. С целью проведения следственных действий по этим фактам было проинформировано сотрудников полиции в Закарпатской области.

    В Закарпатье на границе задержали мужчину с наркотиками (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору