ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья, пострадавшие от града остались без компенсации

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Частный сектор остается без компенсации

    Вчера (31.08) Кабинет министров Украины на своем заседании принял решение о выделении Закарпатской области из резервного фонда государственного бюджета 22 миллионов 494 тысяч 88 гривен. Эти деньги пойдут на ликвидацию последствий града 21 июня.

    - Общая сумма ущерба, нанесенная Закарпатью стихийным бедствием, оценивается в более 100 000 000 гривен (что подтверждено актами обследований и другими соответствующими документами), - отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. - Три миллиона мы выделили из местных бюджетов, часть расходов покрыли за счет гуманитарной помощи, в том числе шифером от ПАО «Ивано-Франковск» (предприятия, откликнулось на нашу просьбу о помощи). Сельские клубы, детсады, амбулатории и другие социальные объекты отремонтировали в долг, привлекая для работ частных предпринимателей.

    Особое внимание было уделено школам, кровли которых заново перекрыли еще до 1 сентября. Выделенных вчера 22500000 хватит как раз на то, чтобы рассчитаться по долгам за восстановление социальных объектов. Зато частный сектор (в результате града были повреждены более 7000 домов) остается без компенсации со стороны государства. Очевидно, больше денег из госбюджета на ликвидацию последствий июньского стихийного бедствия мы не дождемся.

    Кабмин не выделил ни копейки на поврежденные июньским градом учебные заведения в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору