ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Телеканал "Интер" заявил о препятствовании деятельности журналистов

    26 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    В Украине продолжаются преследования СМИ и убийства журналистов

    Чтобы остановить акцию протеста возле здания «Интера», организованную активистами, выступающими против канала, его руководство подало в Генпрокуратуру Украины, МВД, СБУ и Нацполицию заявление «о совершении преступления в виде препятствования профессиональной деятельности журналистов».

    - С 9.00 утра 5 сентября 2016 у центрального офиса "Интера" проходит незаконная акция по блокированию работы телеканала. Группа в количестве не менее 50 человек перекрыла въезд и выезд на телеканал и препятствует доступу журналистов и сотрудников "Интера", а также других компаний "Интер Медиа Групп" к своим рабочим местам, - говорится в заявлении телеканала.

    Также «Интер» призывает правоохранительные органы к более решительным действиям для разблокирования ТВ-канала.

    У самого здания «Интера» установили четыре палатки. Полицейские только следят за соблюдением порядка, и не трогают протестующих, так как палатки не мешают проезду транспорта.

    В акции по блокаде телеканала принимают участие организации Всеукраинский союз ветеранов АТО, "Левый берег", студенческая Самооборона, "Украина - это мы", "Реванш", "Черный комитет" и другие. Также на акцию приехали люди из Одессы, Чернигова, Луцка, Львова, Кременчуга, Бердянска и других городов.

    Кроме этого, активисты ожидают прибытия грузовика с песком в мешках для возведения баррикады.

    Напомним, вчера, 4 сентября, начались акции протеста против редакционной политики телеканала. В частности, загорелась студия «Интера» "Национальные информационные системы", пожар удалось потушить к шести часам вечера. По сообщениям ГСЧС на протяжении вчерашнего дня телеканал поджигали дважды.

    Также полицией были задержаны пятеро участников акции, которые являются бывшими военнослужащими 30-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

    Советник Авакова Зорян Шкиряк заявил, что в МВД рассматривают версии как умышленного поджога телестудии, так и самоподжога, к которому может быть причастна администрация телеканала.

    Удивительно, почему Госдепартамент США не призывает украинские власти обеспечить право на свободное выражение мнения СМИ в Украине, где среди белого дня продолжаются преследования журналистов, а преступления по отношению к ним остаются безнаказанными.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    інтер най віщає на московії.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты віщай только у себя на кухне и не выходи общаться с людьми.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я в себе в країні, що хочу це і роблю, а ти курвота маскальська поради в себе на 'родіні' давай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все правильно, этим групповухам так проще, жить мирно, значит надо работать, а тут взял автомат, вышел на майдан, гаркнул "Слава Украине!" и ты герой типа, потом пошел кого нибудь грабанул под предлогом того что чел поддерживает пророссийскую политику и живи себе спокойно и сыто. ДА бандерлоги- я же прав!??!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если Украина будет продолжать наращивать агрессивную риторику по отношению к РФ, воспринимать русских как врагов, если украинская власть будет принимать законы, которые ужесточают позицию по отношению к русским, то, конечно же, у России, скорее всего, не останется иного выхода, чем требовать фактически любыми, любыми способами дезинтеграции Украины и превращение ее в федеративное ли государство, либо в союз государств, либо в несколько независимых государств.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Если вы имеете у своих границ государство, где власть настраивает свое общество в жесткой агрессивной риторике против соседа, в этом государстве живет 40–42 млн человек, — вы не можете сидеть, сложа руки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И как всегда киевские хряки и свиноматки скажут-цэ булы агенты Кремля,а путин лично (для чего прилетел на истребителе ночью до Ростова,а потом на бурятском мотоцикле въехал у Киев) принёс сепаратистские шины,облил их сепаратистским бензином и поджог сепаратистскими спичками.Его вузналы активистки Фарион-1901 и активистка Ляшко-вечно молодая,а Антонина Гейращенко усё видала в фейсбуке своего мужа,пока "мыла полы".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Понял так - телеканал Интер работает по заданию Пу///, те кто блокирует телеканал Интер,тоже работают по заданию Пу.....Во заколбасило.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё как в Одессе. По версии МВД- сотрудники "Интера" сами организовали и сами подожгли. Деградирует страна всё увереннее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда жгли "Дом Профсоюзов" в Одессе, в Киеве молчали. Теперь жгут в Киеве. Не поздновато ли спохватились, украинцы?
    Ведь для озверевшей от безнаказанности толпы "патриотов" вы уже не люди! Они вспомнят о правах человека лишь когда их самих будут пачками вылавливать и вешать на фонарях. Сразу заскулят как помойные шавки! Онижедети. Ведь эти онижедети даже у себя на украине в масках ходят, знают, что судить их будут в нюрнберге.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТИ ПОДЖИГАТЕЛИ - ОНИЖЕДЕТИ, говорили укропы и дарили им цветы и свою признательность на майдане!!!!!! Гнать поджигателей в три смены на обработку бескрайних земельных просторов Украины, кусать-то хочеся, да еще и натурпродукт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В/на Украине статус "патриот" равен статусу "беспредельщик", подкреплённый гарантированной безнаказанностью, но от справедливого возмездия все-равно не уйдут. Но на сегодня пока власти на Украине будут допускать подобные случаи, страна будет продолжать свой полёт в выгребную яму, набирая скорость.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта Ukraina позор демократическим ценностям. Ни в одной нормальной стране нет такого чтобы пьяные вояки при попустительстве полиции жгли людей живьем.Теперь можно понимать людей которые с радостью плюнули на ваш флаг и присоединились к russia.

    Аватар пользователя d.ivan581

    Комментарий: 

    События вокруг телеканала негативно сказывается, прежде всего, на Международном имидже Украины. Накануне дня, когда в Европарламенте должны слушать доклад о предоставлении нашей стране безвизового режима, в Киеве происходит погром одного из ведущих телеканалов. О какой свободе слова, которую так ценят на западе, можно говорить?

    Аватар пользователя депутат

    Комментарий: 

    США ничего не добились в Украине за три года, только разорили полностью экономику. Большинство людей все равно считают Россию дружественной страной , несмотря на тотальную промывку мозгов. Скоро все будет , как после оранжевого переворота - разочарование, негодование и ненависть к Америке и Европе. Холодильник начинает побеждать зомбоящик! И трупы на Майдане, а потом и на Донбассе, с двух сторон , никто с них никогда не спишет...