ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье капитально отремонтировали международную трассу "Дьяково-Вилок" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Москаль открыл капитально отремонтированную международную трассу

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль осмотрел капитально отремонтированный отрезок международной трассы «Дьяково-Вилок» в Виноградовском районе, которая ведет от украинско-румынской к украинско-венгерской границе. Часть дороги вблизи Дякова (что у границы с Румынией) находилась в ужасном состоянии, капитальный ремонт здесь не проводился со времен обретения Украиной независимости.

    В прошлом году местные жители даже устроили акцию протеста с блокированием автомобилей, требуя ликвидировать сплошное бездорожье. Москаль лично добился финансирования капитального ремонта из Государственного фонда регионального развития, Государственного бюджета для содержания дорог, а также местных бюджетов.

    - Ремонт сделан по последним технологиям, перед началом работ подрядчик даже открыл на Закарпатье асфальтный завод, чтобы не испытывать недостатка материалов, - сообщает председатель ОГА. - Для «подушки» дорожного покрытия толщиной 30 см использовано гранитный щебень, на него проложены 8-сантиметровый слой основного асфальта, а сверху - 5-сантиметровый слой выравнивающего асфальта. Дорожное покрытие такого качества не использовалось даже при строительстве трассы «Киев-Чоп», поэтому капитально отремонтирована дорога имеет прослужить долгие годы. На сегодня сделано 5,2 километра трассы, до конца года будет сделано еще 2 км в направлении границы с Румынией.

    Новая дорога на Синевир увеличила приток туристов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору