ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В сети рассказали о наглой схеме "развода" на OLX

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Пострадавший раскрыл схему, по которой его пытались "развести"

    Наглые мошенники в течение многих лет проворачивают одну и ту же схему на сайте OLX, не боясь правосудия.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Бабенышев, который едва не стал жертвой аферистов.

    Бабенышев раскрыл схему, по которой его пытались "развести".

    "Вы размещаете объявление на сайте olx.ua. Вам звонит потенциальный клиент (мошенник) с предложением купить у вас ваш товар, перечислив вам деньги на кредитку, и только на кредитку. Мотивируя это тем, что он юрлицо, и неся всякую несуразицу по этому поводу. Обещает оплатить через пару часов. Через пару часов, вам звонит "представитель ПриватБанк или Ощадбанк", говорит что вам поступила сумма, которая сейчас заблокирована на счете, и для того чтобы ее получить, нужно открыть текущий счет", - рассказал он.

    Затем, по словам Бабенышева, для подтверждения, что карта ваша, просят указать лимит и сумму средств на карте. В случае пострадавшего это было 9 тыс. грн.

    "Когда вы назвали, все необходимые данные, мошенник говорит вам как активировать счет для получения денег. Для этого вам необходимо зайти в приват 24, и сделать перевод с карты на карту (Вроде бы смешно, но думаю, наш необразованный народ ведется на этот развод). Сначала говорит выбрать карту кредитка, и указать номер карты 5211 5273 0800 6721 (на имя Мельник Сергей Владимирович), ввести сумму 8000, подтвердить. После просит посмотреть статус в архиве. Выходим из приват24, заходим заново, делаем то же самое с 1000 грн (как раз ваш остаток на карте), и подтвердить", - пишет Бабенышев.

    Он сообщил, что затем, когда жертва провела эти операции, деньги с карты будут списаны, а телефоны мошенников - отключены.

    "В моем случае, я сознательно отправил 1 грн 50 копеек двумя платежами, с назначениями платежа, указанными на скринах", - рассказал Бабенышев.

    По его словам, мошенник очень удивился, когда узнал, что его обман раскрыт, рассказав, что очень многие переводят таким образом ему деньги в течение шести лет. Наказания за преступление он, как оказалось, совершенно не боится.

    Бабенышев в свою очередь сообщил, что собрал всю необходимую информацию и написал заявление в полицию.

    После обнародования е-деклараций началась волна ограблений (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне такой дэбил звонил недавно,так я его резко обламал послав нах....,а зря надо было поприкалываться и еще звонят с европейского номера телефона и представляются еврохолдингом и почти тот же треп.;)Народ не ведитесь на телефонных маньяков,сегодня это не выгодно ))