ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство немцев не согласны с политикой Евросоюза

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    62% немцев считают, что "ЕС не на правильном пути"

    Две трети немцев недовольны нынешней ситуацией, в которой находится Европейский Союз, и почти половина хочет провести голосование относительно того, стоит ли ФРГ оставаться в ЕС.

    Об этом со ссылкой на опрос института TNS Infratest Politikforschung сообщает Die Welt.
    По результатам опроса, 62% всех респондентов считают, что "ЕС не на правильном пути". Референдума о членстве Германии в ЕС хотят 42% опрошенных.
    Также социологи отмечают, что 73% опрошенных считают, что другие страны ЕС "подвели Германию" в политике в отношении беженцев.
    Сообщается также, что 67% немцев отметили "снижение сплоченности" в ЕС после британского решения о Brexit.
    При этом 59% немцев считают, что Германия должна увеличить свою роль ведущей страны Европы. Рост влияния евроскептиков в разных странах Европы приветствовали 25%.
    "В целом, однако, результаты опроса показывают довольно противоречивое отношение немцев к Европе. Почти все участники опроса, а это 96% – хотят видеть ЕС более прозрачным и ориентированным на граждан", – отмечает издание
    При этом 79% считают, что ЕС миротворческим проектом, 71% называют ЕС "сообществом ценностей", однако 64% отвергают идею расширения ЕС, и даже 82% против вступления Турции в Евросоюз.
    Интересно также то, что 62% граждан Германии считают себя "скорее европейцами", чем просто "немцами", а 35% наоборот – больше "немцы", чем "европейцы".
    В присоединенных федеральных землях (восточная часть Германии) 67% опрошенных скорее назовут себя "немцем", чем "европейцем", а среди сторонников правых из AfD таких 82%.
    "Большую обеспокоенность у немцев вызвала победа Дональда Трампа на президентских выборах в США", – отмечает издание.
    "Ведь 30% назвали отношения с США "самой большой проблемой для немецкой внешней политики". В октябре, до выборов в США, проблемными отношения с ними считали лишь 7%", – говорится в статье.
    При этом проблему беженцев в ноябре назвали крупнейшей лишь 28% опрошенных, тогда как в октябре таких было 46%.

    Европарламент в четверг будет голосовать за безвизовый режим. Не для Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору