ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники задержали фуру "левого" секонд-хенда (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Закарпатские таможенники задержали фуру "левого" секонд-хенда

    На днях работники Закарпатской таможни ГФС пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Украины нового одежды стоимостью более 4300 евро.

    Эта одежда, вместе с другим, по документам - «изделия из текстиля бывшие в употреблении», импортировался из Будапешта в Киев. Стоит отметить, что в настоящее время установлена ​​цена только для той одежды, которую содержит ярлыки, стоимость другой одежды будет установлена ​​дополнительно.

    Согласно поданным к таможенному контролю товаросопроводительным документам, а именно CMR и инвойса через таможенную границу Украины в таможенном режиме «импорт» перемещался товар - «изделия из текстиля бывшие в употреблении», общим весом брутто 17603 кг и общей стоимостью 17 955 евро.

    При проведении таможенного контроля и таможенного досмотра товара с полным его выгрузкой, пересчетом и идентификацией обнаружено несоответствие.

    В частности, работники таможни обнаружили, что в полипропиленовых мешках находится на 303 кг меньше одежды, который был, чем это было заявлено в товаросопроводительных документах, кроме того, выявлено еще почти 105 кг обуви, использовалось, а также новую одежду различных торговых марок , различных артикулов (жилеты, брюки, юбки, куртки, носки, колготки, кофты, свитера, головные уборы и т.д.).

    Доступ к незаявленного товара стало возможным после частичной выгрузки мешков с одеждой подержанные и распаковкой мешков с новой одеждой и обувью, бывшее в употреблении.

    Таким образом, руководителем иностранного предприятия, гражданином Венгрии, совершенные действия направленные на перемещение через таможенную границу Украины товара с сокрытием от таможенного контроля путем представления органа доходов и сборов Украины, как основания для перемещения товаров документов, содержащих неправдивые данные относительно наименования, ассортимента, веса и стоимости товара.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, в дальнейшем дело будет направлено в суд.

    ГФС в Закарпатской области.
    -
    Напомним, С января изменены правила ввоза секонд-хенда в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору