ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Нацпарке "Синевир" на Закарпатье поселился еще один косолапый (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    102 переглядів
    НПП "Синевир" пополнился еще одним косолапым

    16 января Реабилитационный центр бурых медведей Национального природного парка «Синевир» пополнился еще одним жителем.

    Годовалого косолапого самца добровольно отдал в центр его владелец. Ранее животное содержалось в Харькове. Этот медведь имеет кличку Потап. Он находится в удовлетворительном состоянии, не имеет видимых признаков заболевания и физических недостатков. Вместе с животным владелец предоставил ветеринарные документы и документы о происхождении животного.

    В Реабилитационном центре бурых медведей Национального природного парка «Синевир» это уже второй косолапый по кличке Потап. Первого транспортировано сюда из Луганска еще в 2012 году. Его судьба в неволе была не такая легкая, как у вновь прибывшего мишки. Впрочем, харьковский Потап, как и все новые жители центра, пройдет ветеринарный осмотр, потом карантин, а вот необходимые прививки он уже имеет. Животное очень игривое, дружелюбное, а следовательно, можно предположить, что он очень быстро адаптируется к новым условиям.

    В центре целых 12 гектаров, по которым медведи любят гулять, купаться в искусственных водоемах, а летом лакомиться черникой и малиной, плантации которых находятся непосредственно на территории центра.

    Новосела из Харькова встретили не все жители медвежьего приюта, потому половина из них находится в зимней спячке, поэтому дня них знакомство с новым Потапом состоится разве что весной.

    Посмотрите также, как В НПП "Синевир" на Закарпатье медведи готовятся к зимней спячке (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору