ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На горе Керек над Берегово возвышается самый большой крест в Европе (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    463 переглядів
    Крест на горе Керек над Берегово - крупнейший в Европе

    Крест на горе Керек над Берегово - крупнейший в Европе, а в мире уступает лишь бразильскому и японскому.

    Со смотровой площадки, обустроенный возле Креста, открывается потрясающий вид на Берегово и его окрестности, и ночью город с этой высоты выглядит особенно волшебно. Его высота значительна и в хорошую погоду крест можно увидеть не только со всех соседних районов, но и с территории соседней Венгрии.

    Этот крест был установлен в 2001 году по случаю 2000 со дня Рождества Христова в день Святых Петра и Павла. У его основания зарыта капсула с таким посланием будущим поколениям:
    "Братья и сестры во Христе! Этот Крест воздвигнут в дар будущим поколениям на грани третьего тысячелетия и посвящен 2000-летию со Дня рождения Христа. Мы, люди, живем в это время, в самом начале Золотого века, посылаем Вам это послание и желаем мира в душе, среди людей на Земле, здоровья и Божьего благословения. Послание составлено в святой день Петра и Павла 12.07.2001 года, г. Берегово".

    Вдохновителями идеи установки Креста были береговчане Владимир Шелемон и Игорь Семененко - благодаря им, и всем, кто поддержал и помог воплотить эту идею, Берегово обладает уникальной туристической изюминкой.

    Полосков Анатолий
    -
    Скульптура распятия Христа украсила Крест Единения на закарпатской горе Керек (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии