ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 13 школьников и беременная учительница в больнице из-за отравления

    19 марта 2024 вторник
    65 переглядів
    Массовое отравление в школе на Закарпатье

    В среду и четверг (22–23.03) в Хустскую районную больницу были доставлены 13 школьников и беременная учительница из общеобразовательной школы І-ІІІ степени с.Нижнее Селище (Хустский район).

    Больные попали на лечение с рвотой, повышенной температурой и расстройством кишечника. Из 13 госпитализированных детей семеро – ученики 1-го класса, пятеро – 4-го класса и один – шестого. Состояние детей при поступлении – средней тяжести, по состоянию на 14.00 четверга медикам удалось стабилизировать и улучшить здоровье пациентов.

    – Предварительный диагноз больных – гастроэнтероколит, однако скорее всего дети и беременная учительница подхватили дизентерию из-за антисанитарии в школе, – заявляет Геннадий Москаль.

    – Я поручил департаменту здравоохранения, департаменту образования ОГА, а также Главному управлению Национальной полиции в области в кратчайшие сроки провести всестороннюю проверку школы и привлечь ее руководство к строгой ответственности. Виновные будут наказаны, несмотря даже на то, что школу возглавляет жена бывшего председателя ОГА Василия Губаля. Перед законом все равны – разводить «Африку в центре Европы» и надеяться, что это сойдет с рук за политическую крышу я не позволю!
    -
    Отравление газом на Закарпатье: Два человека умерло и еще семь в больнице

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору