ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Берегово с размахом уже третий день отмечает День города (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    В Берегово празднуют День города

    19 мая в Берегово стартовали мероприятия по случаю празднования Дня города. Нынешняя программа празднования включила в себя торжества, концертные выступления, спортивные и развлекательные мероприятия а также много блюд и различных сладостей для гостей.

    Для масштабного празднования перекрыли и ряд улиц. В том числе по движение по ул. Мукачевский, И. Франко ул. Сечени и бульвар Ийеша Дюлы.

    Так, в центральной части уже несколько дней подряд продолжается праздничная ярмарка.

    Туристы признаются, что от количества и качества блюд, которые присущи региона голова просто идет кругом. Еще бы, ведь праздник соединило в себе не только закарпатской, а и венгерскую кухню.

    И пока на огромных сковородах жарятся колбаски, а в соседней палатке щедро угощают вином - глаза смотрят на небывалое количество сыров, которых в этом году на ярмарке представлено всего. Вурда, брынза, моцарелла, адыгейский с лимонным соком и традиционный рассыпчатый овечий сыр. Такое количество воплотит гастрономическую прихоть каждого!

    Ну а любителям мяса здесь тоже есть чем насладиться, ведь размер стандартного куска шашлыка здесь размером с большой кулак!

    Кроме гастрономической радости организаторы праздника также преследуют цель популяризации спорта среди горожан, поэтому во время празднования будут проводиться спортивные конкурсы и различные спортивные соревнования. Ну а для самых маленьких гостей предусмотрели ряд игровых аттракционов.
    -
    В Берегово после реконструкции торжественно открыли центральную пл. Героев (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии