ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из нефтепровода злоумышленники тоннами качали дизтопливо (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    101 переглядів
    Возле границы со Словакией в Закарпатье обнаружили врезку в нефтепровод

    Сегодня утром в селе Соль Великоберезнянского района задержана группа из 5 человек, которая воровала солярку с нефтепродуктопровода. Полиция начала по данному факту расследование.

    Сегодня, 16 августа, около шести часов утра в полицию Великоберезнянского района поступило сообщение из службы охраны ГП «ПрикарпатЗападтранс» об обнаружении незаконной врезки в нефтепровод. На место происшествия - в село Соль немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции.

    Подключенный к врезанному в трубу кранику шланг высокого давления привел правоохранителей к частному дому в селе Соль почти в двух километрах. Владельцы дома устанавливаются.
     
    Совместными усилиями полицейских и работников охраны была задержана группа из 5 человек, которые совершили незаконную врезку в нефтепровод. Среди задержанных - трое жителей Ужгорода, один местный и один житель соседней Львовской области. Среди них есть и ранее судимые за имущественные преступления.
     
    У задержанных изъято специальное оборудование для перекачки солярки и микроавтобус «Мерседес», в салоне которого обнаружили бочки с соляркой. Аналогичные бочки нашли и в доме. Всего было обнаружено около 18 тонн краденого дизтоплива.
    Полиция начала по данному факту расследование. В действиях мужчин усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст.292 Уголовного кодекса Украины (повреждение объектов магистральных нефтепродуктопроводов) и ст.185 УК (Кража). С задержанными работают следователи.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
    -
    В Закарпатье обнаружена врезка в неработающий нефтепровод

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии