ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

NASA запустит к Солнцу спецзонд

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    NASA изучит Солнце с помощью зонда

    Специалисты NASA будут изучать Солнце с помощью зонда, они намерены летом 2018 года запустить специальный зонд для исследования Солнца.

    Планируется, что автоматическая станция Parker Solar Probe в итоге пройдет в 6,4 млн км от поверхности звезды. Этот показатель примерно в семь раз ближе, чем тот, который продемонстрировал аппарат Helios 2, приближавшийся к Солнцу в 1972 году на расстояние в 43,2 млн км.

    Таким образом, станция окажется ближе к Солнцу, чем Меркурий - ближайшая планета Солнечной системы. В сообщении NASA говорится, что "данные, собранные в ходе этого полета, обеспечат поистине революционные изменения в наших представлениях о Солнце".

    По данным The New York Times, станция будет от солнечного излучения специальным композитным покрытием толщиной 11,43 см. Такая защита обеспечит нормальное функционирование аппаратуры, предназначенной для изучения солнечной короны и солнечного ветра. Наблюдения автоматической станции позволят более точно прогнозировать "космическую погоду" в окрестностях Земли.

    Между тем, орбитальная лаборатория солнечной динамики продолжает фиксировать вспышки на Солнце. Последняя - шестая вспышка мощнее предыдущих в 10 раз, сообщает NASA. Первая из них - Х9 - была зафиксирована в среду. В этот день произошел максимальный выброс коронального вещества. Подобное случалось ранее 12 лет назад. "Солнечное пятно AR2673 оставалось активным седьмого сентября, испустив три вспышки М-класса и еще одну вспышка Х-класса", - пишут эксперты.
    -
    К Земле приближается астероид вдвое крупнее челябинского, 12 октября он может столкнуться с Землей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору