ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье купили новых авто почти на 3 миллиона долларов

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Самой популярной маркой на Закарпатье стала Skoda

    В октябре в Ужгороде и Закарпатской области продали 93 новые автомобили. Это ровно столько же, как и в сентябре этого года.

    По информации сайта по продаже автомобилей RST.ua, в Украине в прошлом месяце было продано более 7 тысяч новых автомобилей. Сумма покупок составила 206 миллионов долларов США, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования.

    Сумма покупок новых легковых машин в Закарпатье составила почти 3 миллиона долларов США. Четверть купленных автомобилей в регионе – дороже 35 тысяч долларов США без учета цены дополнительных опций, а средняя цена авто в регионе составила почти 29 тысяч долларов.

    Самой популярной маркой на Закарпатье стала Skoda. Также часто покупали Volkswagen и Toyota. Если рассматривать по моделям, то бестселлером стала Skoda Octavia. Также популярными были Volkswagen Golf и Mitsubishi Outlander.

    Среди проданных в октябре в регионе автомобилей, 41% был оборудован дизельными двигателями. Самый высокий процент дизельных авто в октябре был Херсоне и Киеве, где 50% проданных машин оборудованы двигателями, работающими на дизтопливе.
    Для сравнения, в сентябре на Закарпатье продали 93 новые автомобили. Тогда самой популярной моделью была Toyota RAV4. В августе в регионе продали 83 автомобилей. Тогда бестселлером стала Skoda Octavia.
    -
    Самые популярные автомобили первого полугодия в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору