ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австриец сознался в похищении дочери и инцесте (обновлено фото)

    20 апреля 2024 суббота
    159 переглядів
    Австриец Йозеф Фритцль признался в том, что 24 года удерживал в подвале своего дома в городке Амштеттен собственную дочь Элизабе

    Австриец Йозеф Фритцль признался в том, что 24 года удерживал в подвале своего дома в городке Амштеттен собственную дочь Элизабет и зачал с ней семь детей.

    По словам представителей полиции, он сознался также в том, что сжег тело младенца, которого от него родила Элизабет и который умер вскоре после рождения.



    Дочери Фритцля сейчас 42 года; она и шесть остальных детей находятся сейчас под опекой властей, а их 73-летнего отца допрашивает полиция провинции Нижняя Австрия.



    Обнародованы фотографии подвала дома Фритцлей, в котором содержалась узница и трое из ее детей; остальных Йозеф воспитывал со своей женой Розмари, которая предположительно ничего не знала о происходящем в подполье.



    Двойная жизнь пенсионера



    Элизабет исчезла, когда ей было 18 лет. Это произошло 28 августа 1984 года. Судя по ее показаниям, отец заманил ее в подвал, накачал наркотиками и надел на нее наручники, а затем запер под землей.



    Есть данные о том, что он заставил ее написать письмо, из которого следовало, что она добровольно бежала из дому. Благодаря этому письму, ее мать вместе с мужем усыновляла детей Элизабет.



    О происходящем стало известно, когда самая старшая из содержавшихся в подвале детей, 19-летняя Керстин, тяжело заболела, и ее пришлось везти в больницу. Врачи озаботились поиском ее матери и обратились за помощью к телевидению. Элизабет увидела это обращение: в подвале имелся телевизор - и уговорила отца отпустить ее в больницу.



    Вскоре после этого Йозеф Фритцль был арестован. "Если вы посмотрите на него сейчас, то вряд ли поверите в то, что он был способен на такое, - говорит Франц Польцер, глава бюро криминальных расследований Нижней Австрии. - Этот человек на протяжении 24 лет вел двойную жизнь".



    Потрясающе, добавляет Польцер, что все это время арестованному удавалось хранить свою тайну. Полиция уже обратилась к гражданам с призывом поделиться с нею любой информацией о Фритцле.



    При этом Франц Польцер подтверждает, что Фритцль сознался в неоднократных сексуальных домогательствах по отношению к своей дочери, которые совершал в течение долгих лет заключения ее в подвале.



    Арестованный, по словам Польцера, сказал следователям, что Элизабет родила от него семь детей, в том числе - в 1996 году - близнецов. Один из них вскоре умер, и он бросил тело в мусоросжигательную печь, находящуюся прямо в здании.



    Остальным детям сейчас от пяти до 19 лет.



    Состояние детей



    В комнатах подвала - их общая площадь около 60 кв. метров - есть кровати, оборудование для приготовления пищи и санузел, но нет ни одного окна. В стене, отделяющей подземелье от дома, была сооружена укрепленная цементная дверь, запирающаяся электронным замком, код от которого знал только подозреваемый, который лично приносил своим узникам еду и прочие необходимые вещи.



    На вопрос журналистов, почему никто из них не пытался бежать, Франц Польцер ответил: не следует забывать, что Элизабет всегда была физически слабой, и даже старший сын, которому сейчас 18 лет, - "маленький и слабый паренек".



    "Поставьте себя в ситуацию, в которой находились эти люди, - сказал представитель властей. - Их жизнь полностью отличалась от нашей, они не знали того, что знаем мы. Эти дети родились в тюрьме - и ничего больше не знали".



    19-летняя Керстин, по поступающим из Амштеттена данным, сейчас находится в коме. По словам главврача отделения интенсивной терапии местной больницы Альберта Рейтера, со временем медики смогут понять, насколько тяжело повлияло пережитое девушкой на состояние ее здоровья.



    Что касается других детей, которые жили в подвале, то они, по словам врачей, удивительно хорошо себя чувствуют, разве что очень бледными.



    Местный губернатор Ханс-Хайнц Ленце сказал журналистам, что говорил с одним из этих детей, пятилетним мальчиком. "Он даже сказал мне, как он радовался, как это было замечательно, когда он катался в настоящей машине", - говорит губернатор.



    НАПОМНИМ



    Дочь, которой сейчас 42, числилась в списке пропавших с 1984 года. По данным австрийской полиции, о ней узнали благодаря болезни одной из ее дочерей, 19-летней девушки: ее пришлось везти в больницу.



    Сейчас за обеими женщинами ухаживают врачи. А полиция ведет расследование произошедшего.



    Йозеф Фритцль был арестован по подозрению в похищении дочери и в инцесте. Что касается детей его дочери, то в ближайшее время будут проведены ДНК-тесты на предмет выявления отцовства Йозефа.



    Сожжение умершего



    Дочь Йозефа - ее называют Элизабет Ф. - проходит сейчас курс медицинской и психологической терапии.



    По словам имевших с ней дело полицейских, психика женщины выглядит чрезвычайно нестабильной. Говорить она согласилась только после того как власти заверили ее, что она не будет больше контактировать с отцом, а об ее детях позаботятся.



    Элизабет утверждает, что с 11-летнего возраста подвергалась сексуальным домогательствам со стороны отца, который предположительно запер ее в подвале своего дома 28 августа 1984 года, накачав перед этим наркотиками и надев на нее наручники.



    За прошедшие 24 года, по словам женщины, Йозеф постоянно подвергал ее издевательствам и зачал с ней семь детей. Шестерым из них - трем девочкам и трем мальчикам - сейчас от 5 до 20 лет. Еще один ребенок, по словам Элизабет, умер в младенчестве, и отец вынес тело из подвала и сжег его.



    В подвале, по словам женщины, кроме нее были заперты трое их общих детей, и Йозеф приносил им еду и одежду. При этом его жена Розмари предположительно ничего не знала о происходящем.



    История, по словам представителя полиции, на которого ссылается агентства Рейтер, выплыла наружу в прошедшие выходные, когда в больницу была доставлена 19-летняя девушка Керстин Ф. "Она серьезно больна, буквально борется за жизнь", - добавил представитель властей.



    Еще одно похищение



    Девочка восемь лет "мечтала о побеге"



    австрийская девушка, проведшая восемь лет в заточении в секретном подвале жилого дома, рассказала, что не решалась сбежать от своего похитителя, боясь расправы.

    В своем первом после побега интервью Наташа Кампуш сообщила, что ее похититель угрожал начать убивать всех без разбора, если она попытается сбежать.



    Она была украдена по дороге домой из школы в 1998 году. Ей тогда было 10 лет.



    По оценкам экспертов, за 40-минутным телеинтервью, вышедшим на государственном телеканале ОРФ, наблюдали миллионы австрийцев.



    После того, как Наташа сбежала, проведя восемь лет в плену у Вольфганга Приклопила, тот покончил с собой.



    В среду австрийский еженедельник "Ньюз" и газета "Кронен цайтунг" опубликовали первые фотографии девушки. До этого во всех телерепортажах ее лицо было всегда скрыто пледом.



    Угроза расправы



    Во время интервью девушка часто щурилась: она до сих пор привыкает к яркому свету, поскольку очень много времени проводила либо в темноте, либо без солнечного света.



    "Ее держали в маленькой комнате, и когда она не слушалась, то он просто выключал свет - на два, три дня, насколько ему хотелось", - заявила Би-би-си главный редактор канала ОРФ Бригитт Хандлос.



    Девушка рассказала об обстоятельствах похищения. По ее словам, когда злоумышленник впервые принес ее в подвал, где ей предстояло провести столько лет, она поначалу пыталась кричать в надежде привлечь внимание соседей.



    "Я дала себе обещание, что когда вырасту и стану сильнее, то когда-нибудь сбегу", - сказала Наташа.



    "Я не боялась за себя - я люблю свободу, и смерть была для меня окончательной свободой, моим от него избавлением. Но он постоянно говорил, что сперва убьет соседей, потом меня, а затем себя", - добавила она.



    "Отрубила бы голову"



    В интервью журналу "Ньюз" девушка попыталась объяснить, что чувствовала все эти годы.



    "Я все время спрашивала себя, почему это произошло со мной? Из всех миллионов, живущий на Земле, почему именно со мной? Я всегда верила в то, что появилась на этот свет не для того, чтобы провести жизнь взаперти. Эта несправедливость доводила меня до отчаяния. Я чувствовала себя как в клетке. Вы, конечно, видели мой подвал по телевизору, так что представляете себе, насколько мало места там было".



    Она рассказала и о своих взаимоотношениях с похитителем: "У меня был выбор - либо быть одной, либо в его компании. Ни один из вариантов мне не нравился".



    "Однако вам не стоит подробно расспрашивать меня о нем, потому что он в свою защиту уже ничего не скажет. А жаловаться на мертвого человека мне не по душе. Я о нем часто плохо думала. Иногда мне снилось, что если бы у меня был топор, я бы ему голову отрубила", - рассказала Наташа Кампуш.








    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда-то в гражданскую войну, пролетариев буржуи пугали тем, что при коммунизме жены будут общими. А какова вам реальная жизнь в вожделенном Евросоюзе с его моральными ценностями ? Коммунисты - "отдыхают".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Казнить ублюдка надо публично - как в средневековье. Чтоб другим дегенератам не повадно было