ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свыше 15 тысяч детей из пострадавших регионов оздоровят за счет государства

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів

    Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта до 1 августа срочно готовит списки на оздоровление детей из шести регионов, что потерпели от наводнения. По оперативным данным, на 28 июля этого года государственной помощи требует 15 тысяч 81 ребенок. В том числе, из Ивано-Франковской области - это 6 700 детей, Львовской - 5 300, Тернопольской - 120, Черновицкой - 200, Закарпатской - 300 и Винницкой - 661 ребенок, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе министерства.

    Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта предоставляет 320 безоплатных путевок в центр "Молодая гвардия" (г. Одесса) с 5 до 25 сентября - для оздоровления детей из всех шести пострадавших регионов Западной Украины.

    Для того, чтобы оздоровить всех пострадавших детей, по подсчетам Министерства необходимо дополнительно 36 994 343 гривен из резервного фонда госбюджета. Соответственно Указу Президента Украины от 27 июля № 678/2008 "О безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года", Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта обратилось к Кабинету Министров с предложениями относительно выделения средств из резервного фонда для организации оздоровления детей из пострадавших регионов.

    Уже в ближайшее время на смену с 7 до 27 августа 600 детей сможет принять центр "Артек".

    Напомним, сегодня утром министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко дал срочное поручение специалистам ведомства выучить дополнительные возможности детских оздоровительных заведений, в которые будут направлены украинские дети, что пострадали от стихийного бедствия.

    Первые 250 детей с Ивано-Франкивщини выехали на оздоровление в Геническ (Херсонская область) еще 27 июля. Расходы взяло на себя Управление по делам семьи, молодежи и спорта в Ивано-Франковской области.

    UA-reporter.com

    Донецкие выделили жителям пострадавших регионов 500 тысяч гривен
    Завтра на Западную Украину отправятся машины с продуктами
    Харьковский Фонд А. Фельдмана готов помочь пострадавшим детям из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору