ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польское Генкосульство во Львове планирует выдавать 1 800 виз на сутки

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів

    Во Львове на ул. Смилывых, 5 открыли новый визовый отдел Генконсульства Польши во Львове. Отдел будет работать с 1 августа. В начале работы консульство в отделениях на ул. Ивана Франко, 110 и Смилывых, 5 будет выдавать 1 800 виз на сутки, тогда как к этому времени выдавали 1 000.По словам Генконсула РП во Львове Веслава Осуховского, штат нового консульства должен пополниться еще 5 консулами, тогда в сутки будут выдавать 2000-2200 виз. Прием документов будет осуществляться с 8.30 до 12.00, выдача паспортов - с 13.00 до 16.00, при этом на ул. И.Франко будут выдавать только рабочие визы, а на ул. Смилывых будет работать отдельное окно для приема документов от рабочих групп и журналистов. Выдача виз будет проводиться только по живой очереди и будет выдаваться 1 000 виз на сутки, сообщает Захид.net.



    Отвечая на вопрос журналистов относительно плохого соединения в район консульства и отсутствия инфраструктуры (туалеты), консул отметил, что его юрисдикция заканчивается за пределами врат консульства. Вместо этого заместитель министра иностранных дел Республики Польша Я.Борковский отметил, что МИД будет пытаться улучшить условия выдачи виз и увеличить ее длительность.



    Он сообщил, что весной следующего года должны открывать новое помещение Генконсульства, которое сейчас строится. В то же время он отметил, что сейчас министерство ведет работу по определению города, где будет новое Генконсульство на территории Украины, рассматривается Ивано-Франковск, Тернополь, Житомир, Винница. Конкретный город определят в течение 2 месяцев. "Скорее всего, это будет один из городов Западной Украины, чтобы мы разгрузили работу Генконсульства во Львове", - акцентировал Я.Борковский.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору