ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковские инвалиды отказались от лекарств и одежды в пользу пострадавших закарпатцев

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів

    С 1 августа в Харькове начал работу пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Закарпатье. Пункт приема гуманитарной помощи, расположенный на Салтовском шоссе, работает круглосуточно уже четыре дня. Вещи принесли более 30 харьковчан.Сотрудник пункта Роман Рябуха говорит, что постоянно звонят пенсионеры и просят забрать одежду. Бытовых приборов горожане пока не жертвовали — даже ненужную технику нужно сначала довезти до пункта, пишет «Сегодня».

    «Мы записываем данные человека — сколько вещей он принес, — говорит Роман Рябуха. — Сортируем одежду, упаковываем в мешки. Через пару дней закажем фуру и все отправим».

    Также, на выходных в супермаркетах города заработало семь копилок «Красного Креста» для пожертвований. По словам директора харьковского отделения «Красного креста» Константина Башкирова, в ближайшее время планируется установить еще десяток копилок, а также дополнительная сотня уже заказана производителю.

    «По мере заполнения будем их вскрывать в присутствии комиссии и перечислять в Ивано-Франковскую область», - говорит Константин.

    Вчера Харьковский комитет инвалидов тоже помог пострадавшим Закарпатья — отказался в их пользу от медикаментов и новой одежды, которую им привезли бизнесмены.

    UA-reporter.com
    Копилки для пострадавшего Закарпатья в супермаркетах Харькова заполнены уже на треть

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору