ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У работников «Ядзаки» нашли возбудитель болезни: сальмонеллез

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів

    Причиной пищевого отравления 121 работника закарпатского завода стал сальмонеллез и стафилококк. Вчера 37 работников СП «Ядзаки» были выписаны с областной инфекционной больницы. В людей обнаружили возбудитель болезни сальмонеллез. Об этом заявила начальник эпидемиологического отдела областной СЭС Светлана Оберемко.

    Местные санэпидемиологи после лабораторных исследований обнаружили эти возбудители у госпитализированных людей и в остатках пищи, которую подавали в заводской столовой. Сейчас в пяти закарпатских больницах 84 отравленных работника предприятия. За последние сутки никого не госпитализировали.

    Возбудители сальмонеллеза и стафилококка привели к пищевому отравлению 121 человека. Эти опасные бактерии обнаружили в анализах отравившихся и в остатках пищи в заводской столовой. Как и когда попали возбудители в продукты, медики еще устанавливают. Работники столовой, говорят врачи, не придерживались санитарно-эпидемиологических норм.

    Напомним, что на протяжении четверга и пятницы прошлой недели в Закарпатскую областную инфекционную больницу госпитализировали около сотни работников украинско-японского завода с пищевым отравлением. Подозревают, что люди отравились мясным фаршем.

    Ирина Савчина,спец. для UA-Reporter.com

    Ужгород: На украинско-японском СП "Ядзаки" отравились 57 работников ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страшно подумати, але молодь хотіли отруїти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нподобство зі строні керівництва заводу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да продуктами із супермаркету може хоч хто отруїтися, просто тут масштаб великий, а коли сам бува курочку купиш, відкриваєш-а від неї тхне вже.