ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа хочет создать альтернативу Visa и MasterCard

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    Ведущие банки Франции и Германии ведут переговоры с Еврокомиссией о создании в Европе новой платежной системы, которая призвана стать альтернативой американским Visa и MasterCard, сообщают бельгийские СМИ. По их информации, это предложение поддерживает также Европейский центральный банк (ЕЦБ).

    «Наличие Visa и MasterCard недостаточно», - приводят СМИ слова генерального директора ЕЦБ по платежным системам Жана-Мишеля Годфруа. Он считает, что европейский рынок электронных платежей нуждается в создании большей конкуренции, нежели это имеет место быть сегодня.

    ЕЦБ, со своей стороны, уже приступил к созданию Единой европейской платежной системы (SEPA) по внедрению общей схемы электронных и безналичных платежей, которая предусматривает введение к концу 2010 года Европейской кредитной карты с единой системой защиты.

    Планы европейцев по созданию альтернативных Visa и MasterCard платежных систем получили критическую оценку президента компании Visa Europe Питера Эйлиффа (Peter Ayliffe), который считает, что «не в интересах потребителей иметь в Европе три, четыре или пять платежных систем».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору