ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье участились опасные оползни

    27 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    В селе Грушево Тячевского района Закарпатской области оползень уже разрушил 2 дома

    Процессы, которые наблюдались здесь еще 10 лет назад, после июльских наводнений становятся все более активными. Как сообщает телеканал "24", основными факторами, которые активизируют оползни, чиновники называют вырубку лесов и осадки, размывающие поверхность грунта.

    Так в селе Грушево Тячевского района оползень уже разрушил 2 дома.

    Районные службы зафиксировали оползневые процессы, провели все необходимые экспертизы и составили необходимые информационные документы. Однако решить эту проблему на районном уровне невозможно: без содействия Кабинета Министров не обойтись.

    С 1999 года в Украине действует противооползневая программа, однако, по словам тячивских чиновников, уже два года государство почти не финансирует противооползневые процессы. Опасные ситуации решают силами области, однако предотвратить разрушение 80% домов, а именно столько в Тячевском районе находятся в опасных зонах, регион не в состоянии справиться самостоятельно с этими угрозами.

    В Раховском районе Закарпатья оползень засыпал дорогу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    повырубали местные чинуши деревья во склонам гор! понабивали карманы деньгами! а народ и природа страдает!оползни участились из за вырубки леса!