ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черном море затонуло украинское судно

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів

    В грузинском порту Кулеви в 15 км к северу от порта Поти из-за сильного шторма сегодня утром перевернулось судно-землекоп «Skadovski» под флагом Украины.

    Об этом сообщила погранполиция Грузии. Это судно осуществляло работы по углублению дна на входе в порт Кулеви.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на Консульское агентство Украины в Батуми, в результате аварии 2 человека погибли, их тела доставлены на берег. В данное время ведутся поиски капитана судна. В результате проведенной спасательной операции на берег были доставлены остальные 30 членов экипажа земснаряда. В районе аварии работает следственная комиссия.

    Ожидается, что во второй половине дня, 3 октября, на место трагедии прибудет руководитель Консульского агентства в Батуми.

    По данным Службы береговой охраны Грузии, из-за шторма судно, на борту которого находилось 33 члена экипажа - граждане Украины, перевернулось и начало тонуть. Грузинские пограничники пытаются спасти украинских моряков, попавших в шторм в районе Поти. В настоящее время два катера и мобильная группа СБОГ проводят операцию по спасению экипажа. Интерфакс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору