ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За детское попрошайничество - взрослых в тюрьму! (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    За использование малолетнего ребенка (до 14 лет) для занятия попрошайничеством - тюрьма

    Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно использования ребенка для попрошайничества)".

    Закон дополняет Уголовный кодекс Украины новой статьей, которая устанавливает криминальную ответственность за использование малолетнего ребенка (до 14 лет) для занятия попрошайничеством с целью получения прибыли.

    В частности, предусмотрено, что за использование родителями или лицами, которые их заменяют, малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством с целью получения прибыли, караются ограничением воли сроком до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением родительских прав.

    Те же действия, совершенные относительно чужого малолетнего ребенка, караются ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением родительских прав.

    Такие же действия, совершенные организованной группой, а также если в результате таких действий ребенку нанесены средней тяжести или тяжелые телесные повреждения, караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением родительских прав.

    Также Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в статьи 304 и 323 Криминального кодекса Украины (относительно усиления ответственности за преступления против семьи и детей)".

    "За" проголосовало 316 из 427 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законом предусмотрена уголовнаяная ответственность за втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, лицом, на которого возложены обязанности воспитывать пострадавшего или заботиться о нем. Такие действия караются ограничением воли сроком до трех лет или лишения свободы на тот же срок.
    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору