ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко заявляет, что выборов не будет . Теледебаты (видео - полная версия)

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів

    "Я убеждена – никаких досрочных выборов не будет, потому что они стране не просто не нужны - они опасны", - заявила Тимошенко в эфире программы "Шустер Live".

    Цензор. НЕТ

    По мнению Тимошенко, опасно то, что выборы будут происходить "практически на Новый год".

    «Я уверена, что не будет перевыборов, потому как они стране просто не нужны. Представьте себе, перевыборы назначены на Новый год. Если одни люди будут есть селедку под шубой и оливье, а другие считать голоса – что это получается? Такие вещи на праздники не делают. Кроме того, страна остается на 2009 год без бюджета. До марта его точно нельзя будет принять», - заявила леди Ю.

    По ее мнению, в случае роспуска парламента новая Верховная Рада сможет собраться только в марте 2009 года, "а это значит, что страна останется без бюджета".

    Объясняя, почему выборов не будет, Тимошенко сказала, что в бюджете на это нет денег, не составлен Реестр избирателей, а также еще не минул год после роспуска предыдущего парламента.

    "Я убеждена – досрочные выборы не состоятся, и время это покажет", - добавила Тимошенко.

    Премьер также говорит, что неоднократно просила Партию регионов принять закон об оппозиции.

    «Мне хотелось бы, чтобы Партия регионов была очень сильной оппозицией. И я обращалась к ним с просьбой проголосовать закон об оппозиции. Власть сама себя, к сожалению, контролировать не может. Потому если нет контроля, у нее всегда есть соблазн потянуться к государственной казне», - сказала Тимошенко.

    «Указ президента идет под номером 911. Это номер тревожной службы в Америке. Это номер тревоги, а иногда и смерти. Я думаю политики, найдут другие способы договориться», - считает премьер.

    По ее словам, конституционные изменения нужны, про необходимы Украине.

    «Сейчас у нас три правительства: СНБО, Секретариат президента и действующий Кабмин. У всех есть исполнительные функции, но отвечает за все только премьер. Любой может отменить распоряжение правительства. Новая Конституция должна четко разграничить полномочия прав и президента», - сказала Тимошенко.

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует переход премьера Юлии Тимошенко в оппозицию после досрочных парламентских выборов.

    "Я готов встретиться и обсудить закон об оппозиции. Вам надо готовиться к оппозиции", - ответил он на предложение премьера в эфире программы "Шустер Live".

    Янукович добавил, что ему было приятно видеть такого человека, как Тимошенко, в оппозиции. По его словам, в оппозиции она работала намного эффективнее, чем во власти.

    Янукович считает, что работу Тимошенко в правительстве постоянно сопровождали кризы, скандалы и авантюрные решения.

    "Это была сцена, спектакль, на который смотрел весь мир и Украина", - сказал Янукович.

    "Нам нужны не актеры или ателье мод. Нам нужны государственные управленцы, которые способны не много говорить, а делать дело, и за каждое слово отвечать", - добавил он.

    Янукович также пожелал Тимошенко "за тот небольшой срок", что ей остался, выполнить все свои главные обещания.

    Вместе с тем Тимошенко, комментируя слова лидера Партии регионов, высказала пожелание, что "мужчины, даже в политике, должны быть более вежливыми".

    "А что касается ателье мод и моих платьев, то я хочу сказать, Виктор Федорович, что единственный раз, когда о вас написала вся Европа, это когда вы приехали в Европу в страусиних туфлях, которые стоят больше 10 тысяч евро. Зачем страуса замучили?" - отметила она.

    Вместе с тем Тимошенко посоветовала Януковичу не спешить с утверждениями, что скоро БЮТ окажется в оппозиции.

    "На ваш прогноз, кто там будет при власти – долго-не долго – я отвечу: "Корова тоже любит молоко, но дотянуться не может", - заявила она.

    "Я думаю, что все будет спокойно и долго. Я хочу, чтобы вы также были спокойны, настроились работать в оппозиции, и мы сделали все так, чтобы парламент и страна была спокойна", - добавила премьер.

    Черновецкого смутил яд, каплющий изо рта Тимошенко
    Комментируя дебаты Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и лидера Партии Регионов Виктора Януковича в эфире авторской программы Савика Шустера, мэр Киева Леонид Черновецкий признал обоих политиков блестящими ораторами и при этом особо отметил: «Мне ближе позиция Виктора Януковича, именно потому, что я выступаю за торжество добра, тогда как яд, каплющий из уст Премьер-министра, производит, мягко говоря, неприятное впечатление»

    Премьер Юлия Тимошенко посоветовала лидеру Партии регионов Виктору Януковичу "не возбуждаться выборами".
    "Я бы советовала вам не возбуждаться выборами. Есть такое явление как сублимация– не знаю, знаете вы такое явление или нет – это возбуждение вам придется конвертировать в полезные дела. И я вам в этом помогу", - пообещала Тимошенко Януковичу.

    Премьер также назвала своей заслугой принятия закона о престижности шахтерского труда. Она упрекнула Януковичу, что он, будучи выходцем из Донбасса, игнорировал проблемы шахтеров.

    Услышав это, Виктор Янукович пришел в негодование и заявил, что Тимошенко этим упреком "зацепила его за душу".

    По его словам, решение о престижности шахтерского труда было принято на коллегии Минуглепрома в 2006 году, когда он был премьер-министром.

    "Мы готовы были принять этот закон в мае 2007 года, когда вы с президентом уничтожили парламент, конституцию и Конституционный суд", - добавил он.

    "Сейчас вы хотите сказать, что вы съездили в Луганскую область один раз, спустились в шахту, сфотографировались с шахтерами, обмазались углем, и шахтеры вам поверят? Это ваше лицо, как оно есть", - заявил Янукович.

    "Вы красивая женщина, интересная. Я знаю, что такое сублимация. Я хочу, чтобы вы уловили эту сублимацию, я вам помогаю", - прокомментировал он реплику Тимошенко.

    Янукович также посоветовал премьеру сходить на базар, чтобы "опуститься на землю". "Надо поехать на базар, послушать там людей, и люди скажут, как они живут. И после этого строить выводы. Я бы вам это советовал сделать", - сказал он.

    "Я обязательно бываю на базарах, так как я иногда для себя приезжаю это посмотреть", - ответила Тимошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору