ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия выделит 14 миллиардов крон на жилье для цыган (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Так живут сегодня цыгане в Чешской Республике.

    Министр регионального развития Йиржи Чунек разрабатывает план, по которому в течение ближайших 10-15 лет государство могло бы выделить порядка 14 миллиардов крон (560 миллионов евро) на строительство и ремонт жилья для чешских граждан цыганской национальности.

    Йиржи Чунек уже заявлял о своем намерении бороться с существованием в Чехии цыганских гетто, где живут люди почти полностью зависимые от государственной поддержки. По словам министра, его концепция должна подтолкнуть цыган к «нормальному стилю жизни», чтобы они не злоупотребляли социальными пособиями и отправляли своих детей в школы.
    У некоторых активистов, работающих с цыганской частью населения, отдельные пункты концепции не вызывают большого восторга.
    Например, Йиржи Чунек намерен разделить всех цыган на три категории. Часть из них была бы вынуждена жить в специальных общежитиях с более строгим режимом.
    Радио Прага
    1877_4.jpg
    1877_5.jpg
    1877_6.jpg
    1877_7.jpg
    1877_8.jpg
    1877_9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возможно вся ситуация и не измениться.Либо люди ленивы, либо общество вытолкнет их. Многое невозможно никак поменять,так как люди несовершенны. Всегда были гонимые и гонители.Люди не думают о том, что у нас одни прародители. Когда моляться Богу не думают о других. Егоизм и алчность часто берёт верх над человечеством.