ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Покойник вернулся домой на второй день после похорон (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів

    Эта история произошла в селе Перевередив Млинивского района Ровенской области. Пока местный житель ездил на три недели по делам, вместо него похоронили неизвестного, которого выловили в ставке рыбаки.

    43-летний безработный отшельник, афганец Сергей Павлов из села Перевередив три недели не появлялся дома. В это время в пруду рыбаки вылавливают тело неизвестного мужчины.

    Тамара Лысенко, начальник ОСО УМВД Украины в Ровенской обл.: «Следственно-оперативная группа установила на месте, что обнаженный мужчина погиб в пруду, труп доставили в морг. Смерть настала вследствие механической асфиксии, т.е. вода попала в дыхательные пути, от чего он и умер».

    На опознание работники милиции пригласили в морг троих односельчан пропавшего. Все они были единодушны: утопленник – не их односельчанин Сергей Павлов.

    Василий Шуляк, товарищ Сергея Павлова: «Ездил я на опознание, еще один сосед и еще один тоже ездили. Я сказал, что не он. Все сказали, ну похоронили его. - А кто решил похоронить? - Ну, родня его. - Но вы сказали, что это не он? - Сказал, что не он».

    Тамара Лысенко, начальник ОСО УМВД Украины в Ровенской обл.: «Появились родственники, которые сказали, что их далекий родственник исчез, принесли амбулаторную карточку. Сказали, что он психически больной, внешние данные были похожие... В частности, племянник узнал. Повторная судмедэкспертиза подтвердила наличие на ноге последствий бывшего ДТП».

    После неопознанного похоронили как Сергея Павлова. Однако соседи отказались идти на похороны, так как видели в морге другого человека, а не своего односельчанина. И не ошиблись, ведь на второй день поминок покойник Сергей, живой и здоровый, вернулся в свое село.

    Василий Шуляк, товарищ Сергея Павлова: «Он ко мне пришел, так как дом был закрыт. На второй день, как тебя похоронили, Сергей ты пришел, ты же пришел на вечер».

    Теперь Сергей Павлов не знает, кто ему компенсирует моральные, а племяннику материальные убытки, которые тот понес на организации похорон.

    Сергей Павлов: «Так как я вернулся, никто ничего не будет. Плюс купил там кое-что, только на гроб и яму, копачами само собой. Никто браться не хотел. Влетел он в копеечку хорошо, больше тысячи».

    Табличку со своим именем с могилы Сергей сорвал и сжег. Вскоре узнали, кого же таки похоронили вместо него. Это 32-летний Юрий Бобрик, житель соседнего района, тело которого и выловили рыбаки. Его якобы по фото узнали родственники.

    Перезахоронить тело они пока не собираются, ведь погребение прошло по христианскому обряду. Вдобавок, присматривать за могилой согласился и Сергей Павлов. НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору