ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для предприимчивой женщины границ и правил не существует

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів

    Гражданка Китая набрала многовато как для себя солнцезащитных очков и полетела в Украину.

    Таможенный контроль женщина проходила по «зеленому коридору» Бориспольского аэропорта. Тогда таможенники и обнаружили в чемодане китаянки 651 пары очков. Обнаруженный товар находился в прозрачных полиэтиленовых пакетах. Вероятно, что его планировали реализовать на нашей территории.
    Данные предметы при перемещении через таможенную границу Украины подлежат обязательному письменному декларированию и облагаются налогами и сборами в соответствии с действующим законодательством Украины. А китаянка, владелица незадекларированного товара, нарушила установленный порядок прохождения таможенного контроля.
    Другая женщина, но уже с русским гражданством, захотела „поделиться” с украинками верхней одеждой. Россиянка привезла из Родины 21 дубленки и 1 пушную куртку. О них сотрудники Бориспольской таможни „узнали самостоятельно”, когда проводили таможенный контроль вещей россиянки на „зеленом коридоре”. Об указанной одежде женщина инспекторам ничего не заявляла.
    Своими действиями гражданка нарушила правила таможенного законодательства.
    За двумя фактами составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Товары изъяты, сообщили Репортеру в пресс-службе Гостаможни Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору