ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

10 ноября "Венгерская гвардия" заблокирует 5 погранпереходов с Словакией

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    "Венгерская гвардия" заблокируют пять пограничных переходов между Венгрией и Словакией

    Как сообщил собкор UA-Reporter.com в Будапеште, в понедельник 10 ноября члены венгерской радикальной организации "Венгерская гвардия" заблокируют пять пограничных переходов между Венгрией и Словакией.

    По информации имеющейся на это время роль организаторов акции взяли на себя радикальная "Венгерская гвардия" вместе с националистической партией Jobbik.

    По словам организаторов протесты будут проходить против незаконных действий словацкой полиции на последнем матче между DAC - Слован Братислава в Дунайской Стреде и полицейских мер предпринятых против венгерских националистов в районе Требишова (Словакия).

    В понедельник протестующие перекроют дороги на переходах Русовце-Райка, Медведов-Вамошсабади и Салка-Леткеш. На этих трех переходах дорога будет закрыта с 9 до 17.

    Будут также заблокированы и переходы Комарно-Комаром (с 13 до 17 часов) и Шияторская Буковинка-Шомошкейфайлу (с 16 до 18 часов). В венгерской деревне Letkés действий будут осуществляться в зависимости от организаторов, около 150 метров от границы.

    M.jpg

    Напомним, что в Венгрии прошли акции протеста из-за избиения венгров в Словакии
    Акции протеста прошли в понедельник вечером в Будапеште и венгерском городе Бейкешчебо. Организованные радикальными силами демонстрации были реакцией на избиение словацкими полицейскими венгерских болельщиков во время футбольного матча, который проходил в субботу в словацком городе Дунайская Стреда.


    В Словакии задержали 28 венгров-националистов (видео)

    Полиция Словакии в субботу в районе Требишова задержала 28 граждан Венгрии по подозрению в экстремизме. Венгры были одеты в униформу "Народной стражи" , которая разделяет и поддерживает идеологию профашисткой "Венгерской гвардии"

    В Будапеште радикалы сожгли флаги Словакии (фото видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору