ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко и Балога продолжают борьбу за Тернопольскую область (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Тернопольский административный суд отменил решение о недоверии председателю областной администрации Юрию Чижмарю

    Тернопольский окружной административный суд отменил все решения, принятые 22 октября 2008 года Тернопольским областным советом, одним из которых было выражение недоверия председателю областной государственной администрации Юрию Чижмарю.

    Как сообщил пресс-секретарь Тернопольской региональной организации партии Народный Союз «Наша Украина» Андрей Яркун, соответствующее решение суд вынес 18 ноября.

    «Отдельным постановлением суд обязал привести систему голосования «Вече» областного совета в соответствие с нормами действующего законодательства, поскольку проверкой СБУ было установлено, что эта система не сертифицирована в Украине, не соответствует действующему законодательству и не защищена от вмешательства в нее посторонних лиц», - сообщил Яркун.

    В свою очередь, глава Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь обратился в Верховную Раду с просьбой принять решение о проведении досрочных выборов Тернопольского областного совета.

    Как сообщалось, 22 октября на сессии Тернопольского облсовета 61 депутат проголосовал за решение о выражении недоверия главе облгосадминистрации Чижмарю. За это решение проголосовали депутаты из фракций БЮТ, УСДП, СПУ и «Национальный выбор». Не голосовали представители «Нашей Украины» и УНП.

    Одновременно депутаты Тернопольского областного совета от «Нашей Украины» призвали начальника управления СБУ в Тернопольской области Александра Радецкого проверить систему «Рада» Тернопольского облсовета. Соответствующее обращение они подали в управление СБУ. В своем обращении депутаты отметили, что во время голосования система демонстрировала присутствие депутата от БЮТ Игоря Ольшаковского, которого в действительности в зале не было. Также депутаты заверяют, что не было еще нескольких депутатов, которые фигурировали на табло как голосующие. «Также на время перерыва в зале нами было обнаружено, что ни одна карточка депутата не вставлена в пульт, однако информационное табло показывало наличие трех карточек в системе», - говорится в обращении.

    В Тернопольском облсовете на сегодняшний день зарегистрировано 6 фракций. Депутатская фракция «Батькивщина» - 47 депутатов, фракция Конгресс украинских националистов - 8 депутатов, фракция СПУ - 5 депутатов, фракция «Наша Украина» - 35 депутатов, фракция УНП - 12 депутатов, фракция Украинской социал-демократической партии - 6 депутатов.

    Таким образом оправдался прогноз, относительно того, что Чижмарь не уйдет в отставку. «На сегодняшний день, мы прогнозируем усиление конфронтации в Тернопольской области. Ведь БЮТ наверняка попытается вывести проблему на общегосударственный уровень. В то же время вероятность отставки Чижмаря пока что низка, поскольку его позиции напрямую связаны с позициями Балоги», - заявляют политологи.

    Юрий Чижмарь - глава Тернопольской ОГА с октября 2007 года. Член партии «Пора». С июля 2004 по март 2005 - работал в Тернопольском областном управлении юстиции. С марта 2005 по апрель 2006 - работал в МинЧС. Руководитель службы главы СП с 2006 по 2007 годы. Креатура Виктора Балоги. По состоянию на 2007 год, по имеющейся информации, является инвестором в ООО «Радиомовна компания «Миллениум», ГО «Карпатский дом», ДЮСК «Закарпатье».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из за этой Тимошенко с её тупым законам про трамадол я на иголку подсел, а теперь у меня СПИД. Ну нечего я ещё по заражаю народ, чего я должен один страдать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні тернополяни!чому ви ще до тепер вірите в обіцянки і все таке??переживайте засебе та свої проблеми.решту лишіть їм,вони самі розберуться..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все они просто задрали! Прибедняются, ни у кого ничего нет. Нищие и несчастные. Довели страну до предела. Но это начало. То ли еще будет! Господь им всем судья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та всы вони однакові......хоча якшо розглядати Юльку та Юща, то шкоди нам більше принесла Юлька. В Тернополі хапуги у всіх ешелонах влади.....то фонтани на зиму відкривають, то асфальт на зиму починають стелити то ше шось. Долар росте, ціни ростуть.....де ж ті 16 мільярдів допомоги? Обережніше з людьми панове депутати....на житло людям вже грошей не вистачає, а от на зброю може вистачити.....пора вже починати відстріл, бо інші методи на Україні не дієві.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У Чижмаря рейтинг выше чем у всей облрады.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнати в шию цього вшивого Балогівця. ...... Ющер, колись для тебе було ТАК, тепер тирмай від нас смердючий ФАК!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жителю Тренополя (до речі, наше місто правильно називається-ТЕРНОПІЛЬ) .Прошу роз'яснити,де знаходиться МСЬКА рада. І що таке означає слово "крдинала". Прохання, якщо пишете,то не робіть помилок в такому короткому тексты. І ще одне. Що з того,що БЮТ переміг. Де обіцяна Юлькою професійна армія з 01 січня 2008 року? Де обіцяна виплата тисячі вкладникам. Мій батько повинен був отримати її по писульці ощадбанку ще в серпні 2008 року. А чи знаєте ви, що Юлька Тимошенко наплювала на Рішення Конституційного Суду України і обікрала разом зі своїм БЮТом ветеранів війни, дітей війни ? А чи знаєте ви ,жителю невідомого міста Тренополя, що саме БЮТ разом із фракцією комуністів протягнув 16 березня 2006 року новий Регламент Верховної Ради України (який до речі в 2008 році був визнаний антиконституційним Рішенням Конституційного Суду України),яким у нас, українців, БУЛО ВІДІБРАНО право розробляти законопроекти.І це при тому,що народ є ЄДИНИМ ОРГАНОМ ВЛАДИ. Так що, перш ніж говорити про щось,потрібно знати реальний стан,знати предмет спору. І думати головою,а не "тыковкою". Досить нам баб Парасок з мегаХфонами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой,я вас умоляю ! Где вы видели Тернопольский областной совет ? Одно хулиганье,пьянь,рвань! Один бютовец, член Президиума Тернопольского облсовета, в стельку пьяный голяком бегал с атвоматом за женщинами (потом в Теребовле по пьяне упал в унитаз. Другой в кабинете облсовета посылает "На х..й" должностное лицо аппарата облсовета. Этого показало мало, пошли ломать на глахзах начальника милиции, начальника УСБУ области,юристов имущество облсовета. Да быдло это ! А все потому,что выборы по партийным писках (ихвините, Списках). Да гнать эту шелупонь надо. И отменать не частично,а все решения облсовета. И возвратить в казну ВСЕ ДЕНЬГИ потраченные на эту шелупонь. НЕ ЗАРАБОТАЛИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Балогу в тюрму

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я житель Тренополя. В нас на всіх рівнях влади на виборах переміг БЮТ!!! На всіх! Від мської до Верховної Ради!!! То чому повинен керувати областю племінник Балоги! Цього чорного крдинала Ющенка, який зробив біди в Україні не менше Медведчука. ГЕТЬ балогу і його племінника!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прихвостней Балоги в ж..у