ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровно четверо цыган убили мужчину за 3 гривни и пачку сигарет (Видео)

    27 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Четверо неизвестных избили жителя Ровно до смерти.

    ...Это случилось вечером, когда 43-летний Николай возвращался с работы домой. Четверо неизвестных встретили его на улице и затянули в темный двор, где начали изо всех сил бить.

    - Этот мужчина работал в “Ровнолифте” на Костромской, сам из Корнина - вот постоянно и ездил домой из железнодорожного вокзала, - комментирует начальник Ровенского горотдела милиции Григорий Заричнюк. - Он шел на маршрутку, на дороге они его встретили, оттянули к дому, забрали этих три гривни и пачку сигарет. Мужчина был невысокого роста, трудно сказать, как долго они его били, по крайней мере точно можно сказать, что это жестокое убийство - большинство ударов нанесено в лицо.
    Раскрыть преступление по горячим следам стражам порядка не удалось. Поэтому начали опрашивать всех жильцов дома, около которого случилось убийство. Выйти на подозреваемых удалось через несколько дней. Ими оказались четверо цыган. Старшему из них - 34 года, двум другим - нет и 15-ти. Но больше всего стражей порядка шокировало, что их сообщницей оказалась 17-летняя девушка.
    - Все эти лица - цыгане, самый старший из Одесской области, один из Закарпатья, двое - из Дубна. Проживали они в Здолбунове, а сюда приезжали. В настоящий момент проверяем их причастность к другим нераскрытым преступлениям, - добавляет Григорий Заричнюк.

    В настоящий момент все четверо задержаны и находятся в изоляторе Ровенского горотдела милиции. Следователи выясняют, кто именно из них был инициатором жестокого нападения. Александр, старший из задержанных, сознается, что цель убивать Николая не имели, хотели лишь ограбить.
    - Денег на дорогу не было, - объясняет подозреваемый Александр. - Это вообще не запланировано было. А вышло так. Мы были вчетвером, но не думал, что так случится.
    Всем задержанным грозит достаточно большой срок заключения. За убийство с особой жестокостью они рискуют загреметь за решетку на 12 лет, сообщает "ОГО".
    А в Венгрии цыган убивают и взрывают. В минувший вторник в южном венгерском городе Пекс погибла супружеская чета цыган. Причиной смерти 37-летнего мужчины и 31-летней женщины стала ручная граната, брошенная в окно их особняка. Из трех детей пары двое получили незначительные ранения, сообщает агентство dpa. Местная полиция утверждает, что данное преступление вряд ли основано на расовой вражде и, скорее всего, вызвано разборками между соперничающими преступными кланами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору