ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии прошла массовая демонстрация госслужащих (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Будапеште прошла акция протеста служащих бюджетной сферы страны

    В Будапеште прошла акция протеста служащих бюджетной сферы страны. Тысячи пожарных, учителей и других работников собрались рядом со зданием венгерского парламента, чтобы выразить протест против жестких экономических мер, предпринятых правительством страны.

    Организаторами демонстрации выступили около 30 венгерских профсоюзов, члены которых работают в государственном секторе экономики. По информации средств массовой информации Венгрии более 10000 человек приняли участие в демонстрации, несмотря на холод и дождь. Среди требований протестующих - возврат к прежним уровням зарплат, а также протест в связи с запланированным замораживанием так званой 13-й зарплаты и других финансовых поощрений. Профсоюзы угрожают провести 12 января более массовые акции протеста, если правительство не отреагирует на их требования. Демонстранты вручили соответствующие требования представителям правительства, а также принесли к парламенту символический гроб с реформами правительства, передает из Будапешта собкор UA-Reporter.com.

    Венгерское правительство приняло пакет жестких мер, включая замораживание зарплат и премий в государственном секторе после этого, как взяло кредит Международного валютного фонда.

    ВИДЕО НА ВЕНГЕРСКОМ ЯЗЫКЕ

    3_18.jpg

    2_18.jpg

    1_10.jpg

    DS.jpg

    34_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору