ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье контрабандисты стреляли по пограничникам!

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів

    Вчера после обеда на отрезке автодороги Ужгород-Чоп состоялось вооруженное противостояние между пограничниками Чопского пограничного отряда и жителями села Соломоново.

    В 16.10 03 декабря 2008 года в пределах контролируемого Ужгородского пограничного района, между населенными пунктами Русcкие Геевцы и Сюрте, во время осуществления вооруженного сопротивления задержан житель н.п. Соломонова гражданин Украины Б. 01.04.79 г.р.
    Данное лицо неоднократно попадало в поле зрения сотрудников Чопского пограничного отряда в связи с возможной причастностью к осуществлению противоправной деятельности на участках отделов Государственной пограничной службы «Тиса» и «Саловка» и совершение сопротивления законным требованиям пограничников.
    Кроме того, данный гражданин разыскивается представителями Ужгородского РО ГУ МВДУ в Закарпатской области за совершение ДТП 18 ноября этого года на улице Приозерной города Чоп и неявку в суд по данному факту.
    Во время задержания житель вышеупомянутого села вел себя неадекватно и применил огнестрельное оружие (небоевой пистолет «Вебель» 4,6 мм травматического действия) к пограничному наряду, кроме того, пытался осуществить наезд на военнослужащих собственным автомобилем марки «Опель Омега» АО 4492 АК. В ответ пограничниками для остановки транспортного средства было применено оружие с целью остановки путем частичного повреждения транспортного средства и осуществлено физическое задержание правонарушителя.
    Пограничники действовали умело и решительно в пределах своих полномочий, а вину правонарушителя выяснит следствие. Кроме того, во время проведения медицинского освидетельствования в больнице г.Ужгород во время попытки освобождения правонарушителя, совместно с работниками милиции, задержаны еще два подельника - гр-н Н., 16.07.73 г.н., и гр-н Ф., 14.04.73 г.р., жители города Ужгород.
    На данное время проводится необходимые административно-правовые меры, сообщил UA-Reporter.com пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Сергей Бровко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору