ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Волынской области грузовик "МАЗ" задавил трех девочек

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    "МАЗ" не справился с управлением и совершил наезд на трех девочек

    12 декабря в 22.00 в селе Загораны Любомльского района Волынской области на автодороге Любомль - Шацк водитель грузового автомобиля "МАЗ" не справился с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на трех девочек.

    Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины,

    все девочки, две из которых 1993 года рождения и одна - 2007 года рождения, погибли на месте ДТП.

    Кроме того, во время наезда тяжело травмированы 15-летняя девочка, 24-летний и 48-летний мужчины, две 41-летние женщины. Все они госпитализированы.


    Как это происходило

    Сначала автомобиль ЗИЛ наехал на пьяного пешехода, который лежал на дороге. Водитель и пассажир грузовика начали помогать пострадавшему. А на обочине собралась толпа любопытных, среди которых было много детей. Ведь ДТП произошло возле школы, где в ночь на Андрея проходили вечерницы.

    В этот момент в ЗИЛ, который стоял на дороге въехал МАЗ, перевозивший дерево. От сильного удара его отбросило прямо в толпу людей, которые наблюдали за событиями на дороге.

    Две десятиклассницы и полуторагодовалый ребенок умерли на месте. Еще пятеро людей, в частности санитарка местного санатория, которая помогала горе-пешеходу, получили травмы разной степени.

    Почему дети одни оказались на дороге и где в тот момент были учителя, выясняют правоохранители. Также экспертиза установит, почему водитель МАЗа не увидел грузовика и толпы людей на обочине.
    На месте происшествия работала опергруппа Главного облуправления МЧС. Правоохранительными органами проводится расследование.

    Напомним, что 4 ноября 2008 года в 18:00 вблизи села Дачное Киверцевского района, на автодороге Луцк - Киверцы в результате ДТП погибли пять человек , один - тяжело травмирован.

    Всего за сутки на территории страны зарегистрированы 87 автоаварий, в которых погибли 15 и травмированы 99 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору