ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый год Украина встретит без газа?

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Запаса терпения «Газпрома» хватит только до 31 декабря?

    Эксперты по энергетическим вопросам прогнозируют, что ОАО «Газпром» (Россия) может прибегнуть к ограничению поставок газа Украине в случае непогашения долгов.

    Такое мнение эксперты высказали в ходе круглого стола «Как избежать «газовой войны» между Украиной и Россией?» в Киеве.
    «Запаса терпения «Газпрома», я думаю, хватит до 31 декабря, т.е. до окончания срока действия текущего контракта от 14 марта 2008 года», – сказал руководитель Центра энергетических исследований Константин Бородин.
    В свою очередь, директор Международного Института политической экспертизы (г. Москва) Евгений Минченко сообщил: «Насколько я знаю, высший менеджмент «Газпрома» отменил свои новогодние каникулы и все готовятся встречать Новый год на рабочем месте. Поэтому, к сожалению, я боюсь, что нас ждет такой же веселенький Новый год, причем абсолютно по субъективным причинам».
    При этом он добавил, что «возможности договариваться у украинской стороны есть стопроцентные».
    Цена импортного газа для Украины не должна превышать 200 долл. за тыс. куб. м. Такое мнение высказал ведущий эксперт энергетических программ Центра им. Разумкова Владимир Омельченко.
    Президент Киевского международного энергетического клуба Q-club Александр Тодийчук, в свою очередь, допускает, что Россия может пойти на безосновательное повышение цены газа для Украины на 2009 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору