ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Израиле при падении автобуса в пропасть погибло 30 россиян (видео фото)

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    автобус рухнул в пропасть на 80-метровую глубину

    Россияне ехали из аэропорта Эйлата. По информации издания, в результате аварии погибло 30 человек. Ранения получили более 20-ти туристов. Авария произошла на севере от города-курорта Эйлат. В автобусе находились 54 человека. По информации местных СМИ, поездка была организована израильским туроператором Travelux. Россиян ожидал специализированный автобус, который должен был доставить их в Эйлат. Однако по дороге водитель не справился с управлением, пробил ограждение, и автобус рухнул в пропасть на 80-метровую глубину, практически ни у кого их них не было шанса остаться невредимым.
    Немедленно к месту катастрофы прибыли вертолеты израильских ВВС. Шесть машин оказывали первую помощь и эвакуировали тяжелораненых россиян с места трагедии. Вскоре после этого приехали около 30 машин "скорой помощи", однако операция по эвакуации шла тяжело, поскольку автобус находился на большой глубине. Уже буквально через полтора часа россиян доставили в госпиталь "Иосафат", находящийся в Эйлате, и в крупный госпиталь "Сорока" южного израильского города Беэр-Шева. Министерство здравоохранения Израиля обратилось с просьбой ко всем врачам, кто находится сейчас на отдыхе в городе Эйлат, прибыть в госпиталь "Иосафат", чтобы оказать помощь россиянам. В настоящий момент консульство РФ выясняет фамилии пострадавших.
    Израиль впервые столкнулся с дорожно-транспортным происшествием с таким количеством жертв. На этот момент известно о 30 погибших и 21 раненом. Многие находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь в настоящее время борются врачи.
    Два самолета МЧС России с врачами, психологами и медицинскими модулями на борту вылетят сегодня в Израиль, где в автокатастрофу попал автобус с гражданами России.
    Власти Эйлата объявили через местные СМИ мобилизацию всех врачей. Министерство здравоохранения распорядилось отправить в больницу 100 порций крови из специального банка крови.
    По свидетельству очевидцев автокатастрофы, виновником трагического происшествия является водитель автобуса, который совершил опасный обгон на сложном участке дороги. После этого автобус сошел с трассы, свалился с обрыва и несколько раз перевернулся.
    В настоящий момент на месте работают бригады медиков и спасателей. Что послужило причиной аварии, пока не установлено. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на сложном участке дороги.


    iz2.jpg
    iz3.jpg
    iz4.jpg
    iz5.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору