ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оборот WebMoney в Украине вырос в 3 раза

    26 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    В Украине численность пользователей системы WebMoney с начала года выросла на 41% — до 1,3 миллиона.

    WebMoney в 2008 году утроила оборот в Украине по сравнению с прошлым годом.

    Об этом сообщила пресс-служба компании «Украинское гарантийное агентство» (представляет интересы платежной системы WebMoney Transfer в Украине).

    В стране работает не меньше десятка систем интернет-платежей. Наиболее популярны в нашей стране WebMoney, Яндекс.Деньги и УкрМани. В них используется внутренняя валюта системы — виртуальный заменитель денег. Зарегистрировавшись, пользователь получает собственный электронный кошелек, который может пополнить почтовым или банковским переводом, через банкомат или купив карточку пополнения счета.

    Численность украинских пользователей системы WebMoney с начала года уже выросла на 41% — до 1,3 миллиона. В настоящий момент к этой системе подключено более 500 украинских ресурсов, принимающих оплату в Интернете, в том числе мобильные операторы, провайдеры, интернет-порталы, магазины, компании, предоставляющие услуги IP-телефонии и хостинга.

    «Помимо высокой степени безопасности, преимущество электронных денег заключается также в скорости: нужно только нажать на кнопку — и адресат получает средства в свой электронный кошелек буквально через секунды», — говорит обозреватель сайта «ТехноПортал» Сергей Моцар. По его мнению, электронные деньги особенно удобны для оплаты товаров, которые могут быть доставлены по каналам Интернета сразу же после их оплаты: PIN-кодов, электронных книг, программного обеспечения и музыки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору