ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье завершены восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів

    В полном объеме завершены строительно-монтажные и аварийно-восстановительные работы в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Черновицкой областях, которые вошли в перечень пострадавших от наводнения.

    Как сообщили в Госкомводхозе Украины, из резервного фонда государственного бюджета ведомству были выделены 324 млн грн на осуществление неотложных работ. Фактически они выполнены на сумму 360,5 млн грн.

    По оперативным данным, на сегодняшний день в Прикарпатском регионе введены в эксплуатацию 173 противопаводковых объекта, общая стоимость восстановления которых составляет 290,9 млн грн. Сооружения позволяют защитить от вредного воздействия паводковых вод 144 населенных пункта, где проживает свыше 270 тыс. жителей. Завершается оформление протоколов комиссий по принятию в эксплуатацию всех объектов, строительство которых завершено.

    В Госводхозе также сообщают, что на утверждение правительства внесен проект постановления Кабмина "Об утверждении Государственной целевой программы комплексной противопаводковой защиты в бассейнах рек Днестр, Прут и Сирет".
    УКРИНФОРМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору