ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве подняли тарифы за парковку

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Новогодние тарифы на парковку

    В Киеве с начала января повысили тарифы на парковку автомобилей.

    Тариф водительский-"новогодний". В столице сразу после нового года повысили тарифы на парковку - час в третьей территориальной зоне, а это околица города, будет стоить 5 грн., во второй, что прилегает к центру - 7 гривен. Дороже всего будет поставить свои авто в центре Киева - прийдется выложить "червонец" за 60 минут простоя "четырех колесного" друга.
    Новая плата будет действовать только на парковке коммунального предприятия Киевской городской государственной администрации "Киивтранспарксервис". Там заверяют - за несколько дней действия новых тарифов - никаких инцидентов. Правда такая ситуация в центре, где по большей части паркуют свои авто зажиточные киевляне или гости столицы.
    Петр Бряжко (парковщик КП "Киивтранспарксервис"): "Есть и постоянные клиенты, есть и приезжие. Я объясняю им правила, как нужно парковаться, как у нас идет оплата, как у нас все. Все к этому привыкли, нормально, претензий нет никаких, я ничего не могу сказать, люди рассчитываются. Все знают, что цена повысилась и все нормально."
    Бесплатно авто может постоять разве что 5 минут - за 10-15 уже нужно будет платить. Кроме того, право бесплатной парковки оставили для определенной категории инвалидов и ветеранов. Коммунальное предприятие оправдывается - в новом тарифе была заложена инвестиционная составляющая, которая включала установление новой технологии, в частности, новой видеокамеры и карточки. Впрочем, рядовым владельцам авто от этого не легче - к тому же нынешний финансовый кризис вынуждает экономить даже обеспеченных граждан. Кто-то начал избегать поездок в центр города без неотложной надобности, а некоторые даже идут на крайность.
    Бороться с избыточной автомобилизацией Киева городская власть планирует и в дальнейшем - начнет с заезжих. Чиновники подумают над возможностью внедрения платы за въезд в Киев незарегистрированных в городе автомобилей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору