ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Нью-Йорке самолет с 150 пассажирами упал в Гудзон (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Самолет, на борту которого было 155 человек, упал в реку Гудзон в Нью-Йорке

    “Эйрбас А-320” вылетел из нью-йоркского аэропорта и должен был лететь в Северную Каролину. Однако уже через три минуты после взлета начал падать.
    Командир экипажа принял решение произвести аварийную посадку в реку Гудзон, чтобы спасти жизни пассажиров и избежать риска падения на густонаселенные кварталы города в районе 48-й улицы на Манхеттене


    Уже через несколько минут после аварии к самолету подошли катера и паромы спасателей. Всех 150 пассажиров и 5 членов экипажа удалось достать из ледяной воды живыми. Правда, некоторые получили незначительные травмы.


    По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение воздушного судна с птицами, из-за которого у самолета отказали сразу два двигателя.


    Пилот аэробуса A-320, удачно приводнившегося на реку Гудзон, Чесли Салленбергер (Chesley Sullenberger) оказался выпускником Академии ВВС США и бывшим пилотом и инструктором американских военно-воздушных сил, сообщает AP. В 1970-х годах, находясь на службе ВВС, он управлял истребителями F-4.

    opr05FFV.jpg

    2029446.jpg

    209363.jpg


    Буквально вчера в России в аэропорту Махачкалы столкнулись два транспортных самолета Ил-76. Столкновение произошло на взлетно-посадочной полосе около девяти часов вечера по московскому времени, есть жертвы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец пилот. Решился на риск, и он оправдался.