ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах государственный исполнитель попался на взятке в 15 тысяч долларов

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів

    Сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Черновицкой области при получении взятки задержали на «горячем» старшего государственного исполнителя одного из отделов государственной исполнительной службы Черновицкого городского управления юстиции 28-летнего чернивчанина.

    Последнийв течение трех месяцев требовал и получал взятки от лиц, в отношении которых были открыты исполнительные производство.

    При очередной попытке получить взятку в размере 15 тысяч гривен, госслужащего задержали на одной из улиц областного центра. В тот же день супруга была помещена в изолятор временного содержания. В этом случае задержанный должен был решить вопрос о закрытии отношении «клиента» исполнительного производства и взыскании кредитной задолженности. Ряд предыдущих фактов получения взяток со стороны работника исполнительной службы базировалась на аналогичных случаях. Лицо в отношении которой было открыто исполнительное производство о принудительном взыскании долга «решала» вопрос с исполнителем о не наложении ареста на имеющееся у должника имущество, приостановление или закрытие исполнительного производства без исполнения.

    По данному факту 24.01.2009 года прокуратурой Черновицкой области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч 2 УК Украины - получение взятки в крупном размере или должностным лицом которое занимает ответственное положение, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору